• Приговор Манчини вынесен. Приведет ли его Фурсенко в исполнение?

    Мнение Сергея Бавли

    07.04.18 21:01

    Приговор Манчини вынесен. Приведет ли его Фурсенко в исполнение? - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    И что главное: «Зенит» провел в субботу на своем переполненном, как обычно, стадионе, далеко не худший по меркам нынешнего сезона матч. Что не спасло от поражения. «Краснодар», руководимый еще 3 дня назад никому неведомым молодым человеком, впервые в нынешнем первенстве одержал победу над командой из лидирующего квинтета. Проигравшие и голевые моменты создавали, и даже в штангу угодили. 10 (!) угловых подали, убедив зрителей в том, что этот футбольный стандарт Роберто Манчини с ними на тренировках не отрабатывает, уж больно бездарно исполняли.

    Голевые моменты, созданные «Зенитом», преимущественно не были следствием логически выстроенных атакующих действий, возникали спонтанно. В обороне же хозяева грешили потерей концентрации, за что и поплатились.

    Любопытно, что Олега Шатова зрители не только не освистывали, ему, напротив, аплодировали. В том числе, его голу в ворота «Зенита». Это означает, что в свою команду питерцы в этом сезоне веру утратили. Это — демонстрация отношения к тренеру. Который, похоже, нашел уже новую работу.

    А у «Зенита» остаются шансы побороться за лигочемпионское место. Правда, они приобрели в значительной мере теоретический характер. Манчини, впрочем, пообещал побороться. Пожаловавшись традиционно, что ему покупали футболистов, не согласовывая с ним кандидатуры. После чего выразил разочарование игрой Себастьяна Дриусси и Эмилиано Ригони. Которых он же и выбирал. Нестыковочка. Будем снисходительны, итальянец, конечно же, нервничал.

    Но в общем, это уже приговор. Спасти сезон вряд ли удастся. Отрыв серьезный для короткой финишной дистанции и теперь уже не только от «Локомотива», но и от «Спартака», верпоятно и от ЦСКА.

    Уже в глаза бросается, что Манчини не управляет командой. Мы вправе были ждать от нее сегодня, если не классной игры (ну, нет ее!), то по крайней мере, порыва. А наткнулись на пассивность Ригони.

    И вот тут возникает вопрос: а стоит ли руководству клуба дожидаться мая, когда Мистер сам запросит вольную? Быть может, «Зениту» необходима встряска? Уж коли сам Манчини бросает в бой (как последний шанс) Андрея Панюкова, то быть может, это лучше получится у кого-то из тех, кто в состоянии сплотить и эмоционально подзарядить на короткий отрезок?  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров