• Прилуков быстрее самого себя

    10.12.06 15:59

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Третье золото сборной России принес вчера на чемпионате Европы на короткой воде в Хельсинки россиянин Юрий Прилуков. Причем дистанцию 1500 м вольным стилем Юрий проплыл не просто быстро, а очень быстро.

    После своей первой победы в Хельсинки (на дистанции 400 м вольным стилем) Прилуков не преминул пожаловаться «Спорту» на «тяжелую», по его мнению, воду и не слишком горячую поддержку со стороны малоэмоциональных финских болельщиков. Однако, по-видимому, с опытом Юрий научился плыть быстро в любых условиях. Вчера Прилуков начал самую длинную дистанцию в плавании (естественно, в бассейне, а не на открытой воде) в высоком темпе. Но на первых четырех сотнях метров соперники во главе с поляком Матеушем Савримовичем и французом Себастьеном Роу не сдавались. Наоборот, держались в непосредственной близости. Порой превосходство Прилукова над преследователями не превышало и одной десятой секунды. Но после отметки 500 м Юрий еще больше взвинтил темп и лихо уплыл от соперников. Причем этим не ограничился, все прибавлял и прибавлял и наконец побил установленный в апреле на чемпионате мира на короткой воде в Шанхае свой собственный рекорд Европы почти на восемь (14.16,13 против 14.23,92) секунд! Если Юрий и дальше продолжит прогрессировать в том же темпе, то так и до мирового достижения легендарного австралийца Гранта Хакетта (4.10,10) недалеко. Кстати, о своем желании в скором времени замахнуться на рекорд планеты заявил после победного финиша и сам Прилуков.

    В заплыве на 200 метров баттерфляем фаворитом считался Анатолий Поляков, квалифицировавшийся в финал с лучшим результатом. В решающем заплыве Анатолий лидировал, но остался за пределами пьедестала почета. Зато бронзу добыл Николай Скворцов.

    Анастасия Иваненко в финале на 400 м вольным стилем финишировала последней, уступив француженке Лор Манаду (установившей новый мировой рекорд) почти десять секунд. Также стоит отметить, что лучшее время по итогам полуфинальных заплывов на 100 м на спине (51,38) показал Аркадий Вятчанин. Финал в этой дисциплине состоится сегодня.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров