• Пример для новичков

    20.05.07 16:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчерашний, рекордный по протяженности (254 км) этап на велогонке «Джиро д’Италия»-2007 выиграл итальянец Алессандро Петакки. Питерская команда «Тинькофф. Кредитные системы» опять делегировала в отрыв своего велосипедиста (итальянца Элио Аджиано), но вновь осталась ни с чем. Прокомментировать выступление питерских гонщиков «Тинькофф» на первой неделе «Джиро» специально для «Спорта» согласился двукратный призер итальянского Гранд-тура (1993 – второе место, 1995 – третье) Петр Угрюмов:

    – Мне нравится агрессивная манера, с которой «Тинькофф» ведет нынешнюю гонку. Конечно, с одной стороны, дерзкие атаки носили рекламный характер (чтобы засветиться на телеэкране, заставить прессу больше говорить о новой команде), однако, уверен, ребята хотели победить. И Павел Брутт, и Михаил Игнатьев рассчитывали на успех, но на их беду на первой неделе крупных многодневок совершить удачный побег крайне сложно, почти невозможно. Команды, ориентированные на спринтеров, еще не растратили все силы и контролируют на равнине ход гонки. Делают все, чтобы этапы завершались групповыми финишами. Кто-то может возразить, что в пятницу отрыв оказался-таки успешным, но единственный участник побега из «Тинькофф» итальянец Даниэле Контрини занял только пятое место. И это не ошибка в стратегии. Просто на тяжелом горном этапе общая группа после целого каскада атак отпустила тех велосипедистов, которых сочла слишком слабыми. А Брутт и Игнатьев уже успели зарекомендовать себя сильными гонщиками, которых в пелотоне опасаются и уважают.

    Вообще, сейчас в Италии о новой российской команде все отзываются только в положительных тонах. Довольно скромная по бюджету «конюшня» наводит шороху на Апеннинах, создав себе прекрасную рекламу. Многие теперь даже приводят «Тинькофф» в пример потенциальным новобранцам «Джиро» – вот так бы ярко всем дебютировать в этой престижной гонке! Думаю, рано или поздно на нынешней «Джиро» удача обязательно улыбнется питерским ребятам, наградит их за смелость. Тем более занимающий в команде «Тинькофф» должность спортивного директора Дима Конышев знает о победах, добытых благодаря успешным отрывам, не понаслышке. Он сам в бытность профессиональным гонщиком не раз и не два выигрывал этапы благодаря дерзким побегам и способен научить этому своих подопечных. Что же касается претендентов на розовую майку чемпиона «Джиро», то сделаю ставку на молодых итальянцев Дамиано Кунего и Рикардо Рикко, хотя не стоит сбрасывать со счетов и «матерых волков» Джильберто Симоне и Паоло Савольделли.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров