• «Пришитый» синдром января

06.02.11 01:30

Февраль для ВМФ начался куда удачнее предшествующего месяца: две игры — шесть очков.

Новым глотком свежего воздуха стал командированный из СКА Дмитрий Шитиков. В двух вэхаэловских матчах нападающий набрал четыре очка.

Наставник «моряков» не стал менять сочетание Шитиков — Кучерявенко — Солодухин. И когда под занавес второй трети Дмитрий забил «Сарову» пятый гол, показалось, что можно расслабиться

Однако вторая команда «Запада» продемонстрировала, что не за красивые глаза занимает высокую позицию, и вгрызалась в каждый момент оставшегося периода. На 53-й минуте, когда Доника сократил отставание до двух шайб, запахло жареным. А после гола небез­ызвестного питерскому СКА Евгения Полозова и вовсе паленым. Благо до финальной сирены оставалось четыре секунды, за которые хозяева ограничились лишь броском в сторону ворот.

ХК «Саров» (Саров) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 4:5 (1:1; 0:4; 3:0)

• Голы: 1:0 Селянин (Иванов, 7:12); 1:1 Потапов (Лютов, бол., 13:06); 1:2 Селезнев (А. Королев, 22:20); 1:3 Потапов (Солодухин, Лютов, бол., 26:28); 1:4 Кучерявенко (Лютов, Шитиков, 34:28); 1:5 Шитиков (А. Королев, 38:43); 2:5 Баранов (Полозов, 43:39); 3:5 Доника (Рябев, Радчук, 52:15); 4:5 Полозов (Баранов, Овчинников, бол., 59:56)

• Вратари: Беспалов (58:53, 59:56–60:00) — Ежов

• Штраф: 18 (10+6+2) — 12 (4+4+4)

6 февраля. Саров. ЛД «Саров». 1100 зрителей.