• Присоединится ли Аршавин к Реброву?

    02.04.07 16:00

    Присоединится ли Аршавин к Реброву? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В разговоре с коллегами из ТРК «Украина», приезжавшими в Петербург на матч «Зенит» – «Спартак», довелось услышать любопытное суждение: «Вы в России рассуждаете о схемах, кто из тренеров приготовит какие тактические сюрпризы. А вот лидеры украинского футбола только и думают, каким образом найти противоядие схеме “один плюс десять”».

    Похожую модель избрал «Ильичевец» из Мариуполя в домашнем матче с чемпионом. Защищался середняк чемпионата в большей степени числом, а когда футболисты «Шахтера» проходили оборонительные редуты, за дело брался вратарь Игорь Шуховцев. Именно 35-летнего кипера, поигравшего в середине 90-х за екатеринбургский «Уралмаш», азовчане должны благодарить за повышенные премиальные по случаю ничьей с чемпионом. Справедливости ради отметим, что форварды оранжево-черных Чиприан Марика и Брандау способствовали фарту Шуховцева.

    Несмотря на добавленные судьей семь с половиной минут и удаление мариупольца Лащенкова, «горняки» потеряли два важнейших очка. Этот факт вызвал удивление. Ведь един-ственное очко в предыдущих 19 матчах с донецкой командой мариупольцы заработали еще в 1998 году. 17 (!) последующих встреч принесли победы донетчанам. Скажем больше, одно время «Ильичевец» был едва ли не дочерней командой «Шахтера».

    С опаской отправлялись в Харьков киевские динамовцы. Во-первых, амбициозный «Металлист» Мирона Маркевича находится в верхней части таблицы. Во-вторых, поле харьковского стадиона не выдерживает никакой критики. Чтобы элементарно укротить мяч, требуется приложить много усилий. В роли укротителя выступил Сергей Ребров. Сначала ветеран киевлян оказался расторопнее всех на подборе, потом, в середине второго тайма, закрепил успех, удачно обработав мяч в штрафной.

    В столице Слобожанщины сенсации не произошло, подопечные Анатолия Демьяненко восстановили четырехочковый отрыв от «Шахтера».

    К неожиданностям тура следует отнести ничью днепропетровского «Днепра» в Киеве. Ведь муниципальному «Арсеналу» власти столицы разрешили «жить» только до конца чемпионата.

    В заключение вновь об украинских телевизионщиках. В субботу вечером на одном из каналов появилась информация, что летом за 17 миллионов евро в киевское «Динамо» перейдет зенитовец Андрей Аршавин. Хорошо, что с чувством юмора накануне дня смеха у болельщиков оказалось все нормально.

    Результаты

    • «Таврия» – «Сталь» – 2:1

      Голы: Любенович, 50 (1:0); Эдмар, 53 (2:0); Бито, 63 (2:1).

    • «Заря» – «Черноморец» – 0:4

      Голы: Валеев, 6; Симоненко, 19; Корытько, 78; Валеев, 87.

    • «Ворскла» – «Харьков» – 0:1

      Гол: Гладкий, 61.

      Удаление: Рожок, 74 («Харьков»).

    • «Ильичевец» – «Шахтер» – 1:1

      Голы: Кривишенко, 65 (1:0); Матузалем, 75 (1:1).

      Удаление: Лащенков, 77 («Ильичевец»).

    • «Арсенал» – «Днепр» – 1:1

      Голы: Евсеев, 6 (1:0); Корниленко, 72 (1:1).

    • «Кривбасс» – «Металлург» З – 1:1

      Голы: Любарский, 80 (0:1); Гигиадзе, 82 (1:1).

    • «Металлист» – «Динамо» – 0:2

      Голы: Ребров, 28; 66.

      Удаление: Юсуфф, 90 («Динамо»).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров