• Привет Акифьева и буйство Харитонова

09.11.10 07:17

Буквально на днях «военморы» встречались с «Рубином» в нефтяном крае РФ. И вот спустя неделю уже «все флаги в гости к нам». «Словно плей-офф какой» — подумает неосведомленный зритель. «Нет, — возразит ему осведомленный. — Календарь…»

Забыть друг друга оппоненты не успели. Причем у хоккеистов оказалась настолько натренированной память, что даже разрыв в счете по итогам питерского матча оказался таким же, как и в Тюмени, — 5:2 в пользу хозяев.

Начало матча вновь обещало высокую результативность. Денис Ячменев, брат того самого Виталия Ячменева, игравшего с самим Гретцки, отличился уже на четвертой минуте. Казалось бы, гулянка начинается, ан нет. Дальнейшее безголевое развитие событий даже многоопытного Александра Харитонова вывело из себя, он схватил дисциплинарный штраф за несдержанность. Что уж говорить о молодом Станиславе Власове, последовавшем примеру ветерана через каких-то 15 минут.

Во втором перерыве то ли Мисхат Фахрудтинов что-то сказал подопечным, то ли Юрий Леонов недоговорил, но как результат «моряки» «привезли» себе две шайбы, последнюю из которых забил не чужой питерскому хоккею Алексей Акифьев. Забил и помахал рукой трибунам. Привет, наверное, передал.

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Рубин» (Тюмень) — 0:3 (0:1; 0:0; 0:2)

• Голы: 0:1 Ячменев (Горшков, бол., 3:33); 0:2 Карпов (Трифонов, 45:43); 0:3 Акифьев (Севостьянов, 49:44).

• Нереализованный буллит: Телюкин (23:17)

• Вратари: Ежов — Судницин

• Удаления: 26 — 28