• Привет из бомбоубежища

    Сергей Каменский завоевал серебряную медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений

    14.08.16 20:51

    Привет из бомбоубежища - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российские стрелки продолжают бить на волосок мимо цели, не в силах поразить золотистый центр мишени. Очередную серебряную медаль завоевал сибирский снайпер Сергей Каменский, отработавший с винтовкой на трех позициях с дистанции 50 м. До последнего выстрела он лидировал в общем зачете. Его единственный конкурент, итальянец Николо Камприани последней пулей выбил 9,2, что в финальной стадии считается провалом. Лидеру достаточно было не промахнуться мимо «девятки», но именно это он и сделал, выбив жалкие 8,3. «В какой-то мере, стрельба — лотерея, — смущенно улыбался россиянин после ухода со стрельбища. — Последним выстрелом попасть в цель очень трудно. Меня переполняли эмоции, и что-то не получилось».

    Серебряный успех Каменского — прогресс для семьи. Старший брат Сергея, Алексей Каменский выступал на Олимпиаде в Лондоне-2012 и показал с пневматической винтовкой всего лишь 15-й результат. Младший пошел дальше. В юности братьям доводилось тренироваться в родном Алтайском крае в переделанном под тир бомбоубежище при холодной сибирской погоде. Теперь они состязаются в гораздо более комфортных условиях подмосковных баз.

    Ранее Каменский установил в Бразилии олимпийский рекорд в квалификации турнира стрелков из малокалиберной винтовки с положения «лежа» с 50 м (629 очков), однако в финале турнира занял четвертое место.

    Результаты

    Стрельба пулевая. Мужчины. Винтовка, 50 м, три позиции. 1. Николо Камприани (Италия) — 458,8. 2. Сергей Каменский (Россия) — 458,5. 3. Алексис Райно (Франция) — 448,4… 7. Федор Власов (Россия) — 403,1.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров