• Привет от Свифта

    Велоспорт ДЖИРО Д’ИТАЛИЯ — 2009

    12.05.09 20:23

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Второй этап, проходивший по равнинной части Италии, многие предвкушали как борьбу двух суперспринтеров — итальянского ветерана Алессандро Петакки и юниора по велосипедным меркам британца Марка Кавендиша, произведшего фурор в мире велоспорта. А вот предсказать то, что в в этом сражении примет участие еще и британский гонщик «Катюши» Бен Свифт, было практически невозможно.

    Кажется, только в самой российской команде были если не уверены в силах британца, то по крайней мере не слишком удивились, увидев Свифта в первой линии финиширующего пелотона. Хотя молодому гонщику из Англии всего 21 год, на его счету уже два подиума в составе «Катюши» — на GP Nokere и на одном из этапов «Тура Страны Басков». Нынешний результат — безусловно, лучшее достижениее в его совсем еще короткой карьере.

    На третий день большой караван «Джиро» двинулся с Адриатического побережья в сторону итальяно-австрийских Альп. Большинство журналистов, работающих в пресс-центре «Джиро», до старта этапа сходились во мнении, что победу в гонке должен одержать представитель российской «Катюши» Филиппо Поццато. Во-первых, рельеф этапа более чем подходил для итальянского гонщика, а во-вторых, финишный городок находился недалеко от места, где проживает капитан «Катюши». Однако на финишной прямой успех праздновал его соотечественник — Алессандро Петак­ки, который хоть и является спринтером, сумел «выжить» в подъеме на финишной прямой и обойти многих фаворитов, в том числе и Поццато.

    Отметим, что после финиша третьего этапа на пятое место в общей классификации поднялся американец Лэнс Армстронг. Уже сегодня гонщикам предстоит штурмовать достаточно холодную даже в это время года вершину Сан-Мартино ди Кастроцца. При благоприятных условиях мы вполне можем увидеть чудо — как великий Лэнс облачается в розовую майку лидера «Джиро д’Италия».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров