• Приход Ротенберга в «Динамо» несет неопределенность

    ФНЛ. 33-й тур

    25.05.15 01:47

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Спорт День за Днем» рассказывает о последнем домашнем матче питерского «Динамо» в ФНЛ.

    Ротенберг дал денег, но не результат

    На минувшей неделе просочилась новость, что президент московского «Динамо» Борис Ротенберг решил помочь петербургской команде деньгами. В клубе эту информацию не опровергли. Бизнесмен действительно закрыл перед футболистами задолженности за три месяца, также выплачены деньги сотрудникам клуба. Это, безусловно, улучшило эмоциональный фон. Поэтому от бело-голубых в воскресном матче ждали серьезной борьбы если не за победу, то хотя бы за ничью. До этого бело-голубые не могли выиграть 16 (!) матчей подряд. В связи с последними новостями можно было предположить, что какой-нибудь высокопоставленный человек из Москвы приедет понаблюдать за игрой питерской команды, однако этого не произошло.

    — Все разговоры идут пока только по телефону. Приезжал человек из Москвы, его ввели в курс дела, но на игру никому нет смысла ехать, — заявил источник, близкий к клубу.

    Зато болельщики решили поддер­жать любимую команду в последнем домашнем матче сезона. «Кто мы? Мусора!» — оптимистично кричали фанаты при подходе к арене. И это они еще не знали, что после матча главный тренер «Динамо» Адьям Кузяев назовет болельщиков лучшим игроком сезона.

    Цапу прощается?

    Как только фанаты заняли свои места на трибуне, в ворота «Динамо» был назначен пенальти, причем никто не понял за что. Но подопечные Адьяма Кузяева не опустили руки, было видно, что каждый из игроков старается. Частичная выплата зарплаты подействовала, игроки активно боролись за мяч и на гол в первом тайме точно наиграли. После выхода из раздевалок «Динамо» упустило очередной момент, а «Сокол» забил. Игорь Чугайнов был счастлив, он прекрасно понимал, что «Динамо» смотрится не хуже и преимущество в один мяч может выйти боком. Второй гол он отмечал совместно со всем тренерским штабом. «Сокол» после победы сохранил прописку в ФНЛ.

    Президент бело-голубых 59-летний Леонид Цапу по традиции наблюдал за встречей, общаясь с генеральным директором Валентином Белавиным. Скорее всего, это был их последний просмотр домашнего матча на занимаемых должностях. У Ротенберга есть намерение стать полноценным владельцем команды, при этом одним из условий называется полная смена менеджмента. Хотя у Цапу не было особо глубокой печали на лице. Может, он скрывал эмоции, а может, переживать уже нет сил. На протяжении тринадцати с половиной лет он в одиночку тянул сначала «Петротрест», а потом «Динамо». Завершающий матч питерцы проведут в Томске 30 мая.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров