• Приятное ожидание стабильности

    04.10.08 06:09

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный директор «Сатурна» Борис Жиганов сообщил в телепередаче «Футбол России», что «стабильность в «Сатурне» будет начиная с трех по­следних туров». Определение точной даты наступления стабильности — нечто новое в прогнозах, но руководителю клуба, пребывающего на нижних этажах таблицы, безусловно, виднее, поскольку ему известно о своей команды то, что недоступно обычным гражданам — болельщикам, журналистам и сторонним наблюдателям.

    Так или иначе, просмотр календаря оставшихся матчей позволяет сделать вывод о том, что стабильность в «Сатурне» начнется в субботу 8 ноября, с матча в Ярославле с «Шинником», продолжится 16 ноября в домашней игре с «Крыльями Советов», а также 22 ноября в Раменском во встрече с нальчикским «Спартаком», потом же в чемпионате наступит перерыв, и стабильность, по всей вероятности, вместе с футболистами и тренерами отправится отдыхать. До нового сезона.

    Поскольку в ближайших турах (в частности, в сегодня­шнем матче с «Динамо») появление стабильности в «Сатурне» не предвидится (ее, во всяком случае, не проанонсировали), стоит взглянуть на положение дел в некоторых других клубах, также пребывающих в состоянии приятного ожидания стабильности.

    «Спартак», к примеру, неважно, мягко говоря, играл в матче с «Баником» последние 80 минут встречи. Клуб вполне мог приступить к ожиданию прихода стабильности, вылетев из еврокубкового турнира. Ему только и оставалось бы тогда принять привычную для себя позу «коллективного мечтателя» и порадовать публику щемящей душу песней «Мечтать, надо мечтать» в исполнении бодрого хора, состоящего из Л. А. Федуна, В. Г. Карпина, М. Лаудрупа и ряда игроков, которым не грозит в ближайшее время увольнение посредством выставления на трансфер.

    «Спартак» между тем, даже несмотря на то как команда играла с киевским «Динамо» и «Баником» (и не только с ними), полон безбрежного оптимизма. «Задача, — говорит Валерий Карпин (в определении целей настойчивый, как каждый новый руководитель), — у нас одна: выиграть все оставшиеся матчи». В том числе ближайший у «Крыльев» и, понятное дело, у ЦСКА, игра с которым назначена на 1 ноября.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров