• Призер Олимпиады-2004 Анна Павлова: С нами теперь надо считаться

    21.10.06 15:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В абсолютном первенстве российские гимнастки выступили из рук вон плохо. Анна Павлова заняла 19-е место, а Кристина Правдина 24-е из 24 участниц. Впрочем, паники по этому поводу ни у кого не было. В разговоре с корреспондентом «Спорта» Павлова списала неудачу на усталость и призвала не обращать на фиаско внимания.

    – Неужели специально принесли эти соревнования в жертву?
    – Действительно, в данном виде программы я и не ставила перед собой больших целей. Это был уже третий тяжелейший старт за три дня. Сперва квалификация командного турнира, потом его финал, а теперь вот многоборье. Так что сил бороться за медали практически не осталось. Особенно психологических. Слишком много мы отдали для того, чтобы команда заняла третье место. В общем, ничего страшного в многоборье не произошло. Тем более что будут еще финалы в отдельных видах. И я очень надеюсь проявить себя на бревне.

    – Многоборье вы начинали как раз с бревна и совершили несколько ошибок, даже упали…
    – Не стоит на этом зацикливаться. Я как следует отдохну и думаю, что все будет в порядке. Просто так никому не сдамся. Чемпионат мира в Орхусе для нас важен еще и тем, что это первый крупный старт после Олимпиады. Фактически мы только начинаем обкатывать программы. Соревновательного опыта заметно не хватает.

    – Тем более что в весеннем чемпионате Европы вы не участвовали. Есть версия, что из-за маленького конфликта с тренерским штабом. Это так?
    – Все дело в том, что в последние месяцы я много болела. Раза четыре перенесла ангину. Только немного выздоравливала, начинала тренироваться и опять заболевала. О какой спортивной форме можно говорить, если у тебя температура 39 градусов. Сейчас, к счастью, все нормально. И чувствую себя хорошо, и оптимальную форму потихоньку набираю. После чемпионата мира будут этапы Кубка мира и финал этого турнира. Там рассчитываю выступить как можно успешнее.

    – По ходу многоборья успевали наблюдать за Кристиной Правдиной?
    – Я за нее переживала больше, чем за себя. Кристина ведь совсем юная, еще не знает, что такое первенство планеты. Конечно, ей пришлось тяжело.

    – Команда у России очень молодая. Вы, можно сказать, ветеран…
    – И это одна из причин, почему мне сейчас непросто в сборной. Ведь не знаю, чего ждать от девчонок, они еще необкатанные. Плюс нас замучили травмы. Той же Юлии Ложечко заметно не хватало в командных соревнованиях. Она была здорово готова к турниру.

    – Бронзовая медаль в командных соревнованиях это наш предел?
    – Большой успех, но не предел. Надо ведь с чего-то начинать. В последнее время мир забыл о нас как о соперниках, как о претендентах на медали. А в Орхусе Россия напомнила, что с ней стоит считаться. Дальше, уверена, мы будем только прогрессировать.

    Орхус

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров