• Пять бед «Краснодара» перед матчем со «Спартаком»

    В матче с бывшим участником Лиги чемпионов у красно-белых хороший шанс прервать серию поражений

    02.03.21 12:43

    Пять бед «Краснодара» перед матчем со «Спартаком» - фото

    Фото: ЕРА

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В 21-м туре РПЛ самая громкая афиша у матча «Спартак» – «Краснодар», который состоится в воскресенье, 7 марта. Красно-белые во встрече с бывшим участником Лиги чемпионов и Лиги Европы постараются прервать серию из четырех поражений подряд во всех турнирах. В противном случае есть вероятность, что немецкий главный тренер Доменико Тедеско не доработает в московском клубе даже до лета. Шансы «Спартака» на победу достаточно высоки из-за непростой ситуации в «Краснодаре». «Спорт День за Днем» выделяет пять проблем краснодарской команды.

    Игроки «Краснодара» подавлены неудачами

    У Мурада Мусаева психологическое состояние коллектива ничуть не лучше, чем в «Спартаке». Чувствуется, что игроки подавлены из-за результатов. Они просто выполняют тяжелую работу на поле, а не получают удовольствие от собственного футбола, что всегда было свойственно «Краснодару». Новый год «быки» начали с трех поражений подряд (два от загребского «Динамо» в Лиге Европы плюс от «Сочи» в Кубке России) и вылета из двух турниров, а потом в РПЛ сыграли дома с «Уралом» вничью, которую тоже восприняли как неудачу. Попав в черную полосу, тяжело из нее выбраться, даже несмотря на высокий индивидуальный уровень большинства игроков основной обоймы команды.

    Мусаев потерял всех крайних защитников

    Кадровая ситуация в обороне у «Краснодара» перед матчем со «Спартаком» просто катастрофическая! Мусаев потерял всех игроков, которые должны закрывать позиции крайних защитников. Игорь Смольников заработал дисквалификацию из-за удаления во встрече с «Уралом», а Евгений Чернов и Амбруаз Ойонго получили травмы. Камерунский новичок вообще провел только 12 минут в дебютной игре и выбыл на полгода из-за разрыва передней крестообразной связки колена. Напомним, Ойонго брали на замену Кристиану Рамиресу, также серьезно травмировавшему колено. Кроме того, по-прежнему залечивают повреждения Сергей Петров и Дмитрий Стоцкий. По-видимому, на правом фланге выйдет номинальный центральный защитник Александр Мартынович, а на левом – штатный хавбек Алексей Ионов. О сыгранности и взаимопонимании футболистов в обороне «быков» речь идти не может.

    Отсутствие у «быков» завершителя атак

    Если бы только крайних защитников потерял «Краснодар» перед визитом в Москву! У Мусаева беда и с нападающими. Лучший бомбардир команды Маркус Берг залечивает обострившуюся старую травму спины. Как бы ни критиковали шведа, свои 12 голов он забил. 35-летний Ари – уже не тот. Возраст и накопившиеся повреждения отражаются на его форме. В прошлом году натурализованный бразилец больше лечился, чем играл, а в матче с «Уралом» лишь во второй раз в нынешнем сезоне вышел в основе. «Краснодару» нужно было покупать нового нападающего зимой под плей-офф ЛЕ и финиш РПЛ, но трансфер лучшего бомбардира чемпионата Турции Аарона Бупендзы из «Хатайспора» сорвался. Впрочем, габонец еще может переехать на юг России летом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций



    Травма Матвея Сафонова

    Ошибки задней линии «Краснодара» отчасти связаны с травмой первого номера «быков» Матвея Сафонова. Сыгранность вратаря с защитниками, умение руководить обороной имеют значение. Евгений Городов не потянул в основе «быков», хотя наивно было ждать преображения от голкипера, который на протяжении многих лет нестабильно играл и в «Ахмате». К селекционерам клуба должны появиться вопросы после решения заменить Городовым ушедших из команды Станислава Крицюка, Андрея Синицына и Дениса Адамова. К счастью, неожиданно здорово проявил себя 19-летний Станислав Агкацев. Однако молодому вратарю еще предстоит пройти через обидные ошибки, в том числе в таких больших матчах как со «Спартаком», чтобы стать голкипером высокого уровня. К слову, в игре с «Уралом» он мог бы получше занять позицию в эпизоде с первым голом Рафала Аугустыняка.

    Проблемы с переходами из атаки в оборону

    Впрочем, у команды Мусаева, несмотря на все проблемы «Спартака» с голами, вряд ли получится сыграть на ноль в Москве не только из-за отсутствия крайних защитников и Сафонова. Куда печальнее, что у «Краснодара» в целом хромает организация игры в обороне. Тут уже надо спрашивать с самого тренера. В матчах этого года бросается в глаза, что игроки плохо перестраиваются из атаки на оборону, далеко не всегда занимают правильные позиции и соблюдают компактность. «Быки» пропускают слишком легко. «Спартак» же довольно опасен в переходах, на свободном пространстве, а также на стандартах, которые тоже не назовешь сильной стороной «Краснодара». В общем, для Мусаева будет большой удачей не проиграть Тедеско.

    Читайте также


    «Зенит» провалил начало. Три проблемы, которые надо решить Семаку, чтобы стать чемпионом


    У Слуцкого лучший шанс обыграть «Зенит» во второй раз за сезон. Но есть одна проблема


    Зачем спасали «Тамбов»? Чтобы он играл «странные» игры?



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров