• «Процесс восстановления Маркизио затянулся». Семак – о своей команде перед игрой с «Локомотивом»

    «Сохранить первое место РПЛ будет непросто»

    05.04.19 11:35

    «Процесс восстановления Маркизио затянулся». Семак – о своей команде перед игрой с «Локомотивом» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в преддверии матча с «Локомотивом» рассказал о состоянии команды и травмированных игроков, а также оценил уровень ближайшего соперника. По мнению 43-летнего специалиста, «железнодорожники» должны бороться за первое место РПЛ.

    – Ерохин не готов тренироваться в общей группе. Когда появится, сказать трудно. Маркизио ждем. Процесс возвращения затянулся. Он работает по индивидуальной программе. Надеюсь в этом месяце увидеть его в общей группе.

    На протяжении сезона все команды играют сериями. И «Локомотив» не исключение. По составу, по игре это команда должна бороться за первое место. Сейчас они добирают очки, которые потеряли в начале сезоне.

    У нас задача – бороться за первое место. Мы это можем делать. Сейчас нет команд, которые были бы на голову выше остальных. Нам надо сохранить за собой первое место. Но это непросто. Будем делать все, чтобы выиграть титул. Команда должна играть в Лиге чемпионов – это самая важная задача.

    Конечно, мы не будем играть вничью с «Локомотивом». Нам нужна победа. Нужно выходить и делать все для того, чтобы выиграть. Не вижу особых проблем с выездным матчем. В гостях мы играем по-разному. Как правило, это зависит от тактики. Проблемы у нас были с выездными матчами в Лиге Европы. Качество игры оставляло желать лучшего. Скажем, в Бордо мы на победу не наиграли. Но сейчас я не вижу проблем с играми на выезде.

    0:3 в прошлом сезоне с «Локомотивом» в Москве? Матч прошлого сезона надо забыть, никаких реваншистских настроений.

    Что касается истекающего летом контракта Александра Кокорина, я бы хотел, чтобы этот футболист вернулся. Не знаю, насколько ему это сложно. Но я в него верю. Желаю ему скорейшего возвращения. Еще раз повторюсь: на мой взгляд, ситуация выходит за рамки понимания. Давайте тогда сажать всех, кто дерется. Подрался – иди на год сиди. Надеюсь, ситуация разрешится, и «Зенит» поможет Александру вернуться в футбол.

    Мы следим за всеми игроками, выступающими за другие клубы. И за Мевлей, и за Джорджевичем, которые играют и забивают. Луку не оставили в свое время, так как хотели приобрести на эту позицию другого иностранного игрока. Сейчас ситуация изменилась. Будем разговаривать с Джорджевичем, у него еще год контракта. Мне нравится, как он играет в «Арсенале». Начнем говорить с игроками об их будущем примерно через месяц.

    Состав «Зенита» угадывается, учитывая травмы? Это часть нашей работы. Нет Кокорина, Ерохина, Шатова, Кузяева. На этих игроков мы очень рассчитывали. Их отсутствие серьезно осложняет нашу задачу. С другой стороны, это шанс для других игроков. У нас не такой широкий выбор футболистов, имеющих российский паспорт, но будем исходить из того, что есть, – передает слова Семака корреспондент «Спорта День за Днем».

    Читайте также

    «Локомотив» – тот, кого «Зениту» нужно бояться? Тактический разбор следующего соперника Семака

    «Билялетдинова продали втайне от Семина, а Неймар в России не стал бы Неймаром». Экс президент «Локомотива», который любит «Зенит»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров