• «Продажа Паредеса в ПСЖ – это удачная сделка, но надо брать пример со «Спартака». Селюк дал совет «Зениту»

    О чем говорит агент?

    29.01.19 13:53

    «Продажа Паредеса в ПСЖ – это удачная сделка, но надо брать пример со «Спартака». Селюк дал совет «Зениту» - фото

    Фото: ФК ПСЖ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Агент ФИФА Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» высказал мнение насчет перехода полузащитника «Зенита» Леандро Паредеса в «Зенит». Сумма трансфера 24-летнего аргентинца составила 47,5 млн евро. Агент считает, что это удачная сделка для «Зенита», но все равно подверг критике селекцию петербургского клуба.

    – Могу поспорить, что 47 млн евро — это все мыслимые и немыслимые бонусы, которые могут еще и не дойти. Включая зарплату Паредеса и комиссионные агентам в момент его прихода в «Зенит». Думаю, что заработать на нем не удалось. Скорее всего, вышли в ноль.

    Паредес меня в «Зените» не впечатлял. Он нормальный игрок, но у него не было мотивации играть в России. С одной стороны, продажа Паредеса в ПСЖ — это удачная сделка для «Зенита». Но с другой стороны, сперва клуб отдал большие деньги на ненужный трансфер, ведь Паредес провел в Петербурге два года и ничем особенным не запомнился. В «Зените» не увидели, что аргентинец переходит к ним немотивированным.

    Но у ПСЖ есть катарский фонд, так что они могут позволить себе переплачивать за футболистов. Однако новички «Зенита» должны приносить больше, чем пятое место в чемпионате, как в прошлом сезоне.

    Кто бы мог заменить Паредеса? На эту тему я не думал, ведь я в основном работаю с темнокожими футболистами, которыми «Зенит» мало интересуется. Но я бы посоветовал «Зениту» разгрести свое болото, чтобы убрать игроков, которые не приносят пользы. «Спартак» сейчас тоже начал чистить состав, надо брать с них пример. И раз уж Александр Дюков сейчас возглавит РФС, то следует ввести правило в регламент отдавать в аренду внутри чемпионата не больше двух-трех игроков. Это поможет повысить уровень чемпионата России и качество игроков в «Зените», — заявил Селюк.

    В этом сезоне Паредес сыграл 22 матча за «Зенит» во всех турнирах, забил четыре гола и отдал три голевые передачи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров