• Продолжайте сомневаться!

    Итоги 2017 года. Колонка главного редактора ИД «Спорт День за Днем»

    30.12.17 08:15

    Продолжайте сомневаться! - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    У «Спорта День за Днем» получился хороший год. Не настолько, конечно, как у Рассела Кроу и Марион Котийяр в одноименном фильме 2006 года, — холмы с лозой под провансальским солнцем в петербургском климате не приживаются. И тем не менее.

    На нашем сайте каждый месяц отмечается не меньше одного миллиона человек. Благодаря брутальному диалогу СДЗД и вице-губернатора Игоря Албина вся страна узнала, кто оказался виноват в протечках крыши арены на Крестовском. О бакланах теперь принято говорить с придыханием Николая Дроздова, жаль только, что строительные компании, выбравшие хищную птичку с могучим клювом для своих рекламных изысков, забыли бросить чаевые — за идею.

    Впрочем, мы и за «Баклан-шоу», пользующееся успехом в нашей группе в «ВКонтакте», благодарны. Наши ведущие еле успевают отвечать на вопросы то учителя из Калмыкии, то болельщиков «Ахмата», то тех, кто почему-то не спит ранним утром во Владивостоке. И многие зрители мечтают побывать на «Зенит-Арене», которую бригада СДЗД уже освоила как родную. Стадион ждали долго, а приняли быстро — подкупает (пресса, как и все живые люди, продажна) возможность смотреть футбол без пуховика, когда на улице минус или, что хуже, слякоть.

    В российском спорте в 2017-м не все было гладко, но даже за развитием допингового скандала в нашей редакции могли следить спокойно: при подготовке проектов по Сочи-2014, получивших награды самого высокого уровня, не было использовано ни грамма мельдония. В конце концов, та Олимпиада в нашей истории была, и эмоции тех, кто на ней побывал, стереть не удастся. Что бы там, в пробирках этих, ни водилось.

    Еще у «Спорта День за Днем» очень верные читатели. Из тех, кто приходит, многие остаются, так как знают — скучно не будет. Непременно захочется выругаться в адрес того или иного автора, потому что нам действительно не жалко места на трибуне для самых разных взглядов. Вопрос лишь в том, кому какой подходит. Вы, дорогие читатели (это не штамп: во-первых, читатели сейчас действительно дорого стоят, во-вторых, СДЗД — это все еще про чтение), тоже у нас разные. Кто-то гневно требует объективных материалов, сталкиваясь с лаконичным и нейтральным подходом одного из нас. Кто-то радуется «настоящему профессионализму» в текстах, где лояльности по отношению к тому или иному явлению чуть больше. Дискуссий под материалами все больше, столкновения продолжаются и сейчас, не по-новогоднему жесткие.

    И это классно. Потому что «Спорт День за Днем» остается изданием для всех сомневающихся. Мы рады были провести с вами эти 11 лет.

    Оставайтесь с нами в 2018-м. С наступающим!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров