• Продолжение карьеры, отношения, смена тренеров. Трусова рассказала все, что хотели знать фанаты

    Александра Трусова дала необычное интервью Ляйсан Утяшевой
    Продолжение карьеры, отношения, смена тренеров. Трусова рассказала все, что хотели знать фанаты - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Фигуристки во время активных выступлений многого не рассказывают в беседах с журналистами. Зачастую бывает так, что они и вовсе не дают интервью. На то у них либо времени, либо сил, либо желания.

    После завершения карьеры (или во время паузы) фигуристки чуть приоткрываются миру. Сегодня это сделала Александра Трусова. Спортсменка дала необычное интервью экс-гимнастке Ляйсан Утяшевой.

    Разговор с Русской Ракетой в шоу «Дерзкая готовка» вышел на YouTube-канале Ляйсан. В нем Трусова поделилась почти всем, что хотели от нее слышать болельщики.

    О карьере

    В прошлом сезоне Саша почти не выступала: после двух этапов Гран-при фигуристка ушла на вынужденную паузу. На чемпионате России ее одолела простуда, а после обострилась травмы спины. Но в этом году фигуристка возвращается на лед.

    Трусова рассказала о том, что она уже прошла одни сборы с группой Светланой Соколовской. Они состоялись в июне в Ереване. Впереди у спортсменки еще двое сборов, тренировки и активная подготовка к новому соревновательному году.

    Саша отметила, что тренерский штаб уже поставил ей на предстоящий сезон новую программу. Полдела сделано. У Анны Щербаковой, например, еще нет ни одного нового проката – все из-за восстановления олимпийской чемпионки от мононуклеоза.

    «Что происходит сейчас в карьере? Ничего. Я стала жить и не загадывать, что будет дальше, живу сегодняшним днем», – призналась Трусова в «Дерзкой готовке».

    Фигуристка также заявила, что спортивную карьеру она пока не завершает.

    О Тутберидзе и Соколовской

    Трусова вспомнила, как прошлым летом она уходила от Этери Тутберидзе.

    «— Можем ли мы так подытожить, что ты, в принципе, перешла из-за любви?
    — Я так не могу сказать одним, потому что причин несколько. Я благодарна всем своим тренерам очень сильно, ни на кого не злюсь, не обижаюсь, у меня не было ни с кем конфликтов. Я пришла, сказала, все поняли, все.
    — Сейчас ты счастлива как спортсменка, тебя все устраивает?
    — Да», – призналась Русская Ракета.

    Саша добавила, что для нее было важно находиться как можно ближе к своему возлюбленному – Марку Кондратюку. Так что стало ясно, что чувства и отношения все же были одной из причин перехода Трусовой к Светлане Соколовской.

    Об отношениях с Кондратюком

    Саша призналась, что с 18 лет она живет отдельно от родителей, вместе с Кондратюком. В интервью спортсменка призналась, что любит готовить Марку много и разнообразно. Особенно завтраки.

    Говоря о Кондратюке, фигуристка рассказала, что ее любовные отношения с Марком начались с дружбы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Первый шаг с его стороны был? Да, я вообще не планировала так рано быть в отношениях (улыбается). Мы очень хорошо общались, но все вместе, на Олимпиаде общались вшестером, гуляли, играли в карты», – поделилась Трусова деталями того, как между ней и Кондратюком зарождалась любовь.

    Первые яркие чувства к бойфренду, по словам Саши, возникли после их первого совместного путешествия. В мае прошлого года пара отдыхала в Дубае, где и раскрылась перед фанатами в социальных сетях.

    Об учебе в МГУ и будущей карьере

    В марте появились фото Трусовой с журфака МГУ. Тогда фигуристка не сделала никаких официальных заявлений на этот счет. Однако местные студенты сообщали, что Саша официально стала студенткой факультета журналистики. В интервью Ляйсан Утяшевой фигуристка во всем призналась.

    «Я перевелась в МГУ на журналистику. Почему? Наверное, потому что сейчас очень много фигуристов дальше начинают что-то вести, ведут какие-то влоги. Я считаю, что надо сначала научиться», – рассказала спортсменка.

    При этом Саша ответила и на вопрос о том, в какой профессии она видит себя после окончания спортивной карьеры.

    «После завершения карьеры я точно не буду постановщиком. Тренером? Пробую, подкатываю иногда детей уже сейчас. Наверное, такого, чем бы я хотела заниматься, еще нет, не решила. Я учусь, тренируюсь, потихоньку пробую разное. Как получится — будем смотреть», – поразмышляла фигуристка.

    Трусова, очевидно, пока не планирует завершать карьеру. В этом сезоне по крайней мере точно.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров