• Проект «Сборная-2018». Символическая сборная российских игроков. 28-й тур

    02.05.18 17:19

    Проект «Сборная-2018». Символическая сборная российских игроков. 28-й тур - фото

    Фото: md-gazeta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Лучшие игроки 28-го тура РФПЛ по версии «Спорта День за Днем».

    Звезда тура: Игорь Акинфеев, ЦСКА

    «Зенит» в матче с ЦСКА выдал, пожалуй, свой лучший матч с прошлой осени. То ли игроков петербургской команды действительно раскрепостил разговор с главным тренером Роберто Манчини, который, по слухам, признался зенитовцам, что плохо работал, и сообщил о своем уходе, то ли сражение с конкурентом за Лигу чемпионов заставило проявить силу воли. В любом случае сине-бело-голубые переиграли армейцев, вот только не сумели пробить великолепно сыгравшего голкипера Акинфеева.

    У ворот «первого номера» сборной России было жарко, тем не менее, Игорь до финального свистка сохранял спокойствие и уверенность в себе. Правильно выбирал позицию, выручил ЦСКА в тяжелый момент. «Зенит» нанес 20 ударов по воротам, из них четыре — в створ. Где-то Акинфееву везло, когда хозяева стреляли мимо цели, но какой же сейв он совершил после удара капитана петербуржцев Доменико Кришито головой! Голкипер красно-синих заслужил звание игрока тура.

    Цифры

    37 раз попадали в символическую сборную россиян представители ЦСКА. Из игроков лучший показатель имеет нападающий Александр Кокорин («Зенит») — 10 попаданий. В общую сборную тура 34 раза включались представители ЦСКА. Из игроков чаще всего место в ней зарабатывал нападающий Квинси Промес («Спартак») — 10 раз.

    9 ударов по воротам нанес нападающий Федор Смолов («Краснодар»). Смолов попал в створ пять раз и забил два гола.

    6 ключевых передач отдал лучший ассистент тура — полузащитник Тимофей Калачев («Ростов»).

    4 раза обыгрывал своих оппонентов защитник Милад Мохаммади («Ахмат»).

    10 раз лишали соперников мяча защитники Владимир Полуяхтов («Анжи»), Михаил Меркулов и полузащитник Артем Фидлер (оба — «Урал»). В активе Полуяхтова 7 отборов и 3 перехвата, а у Меркулова с Фидлером по 4 отбора и 6 перехватов.

    10 потерь мяча допустил полузащитник Эрик Бикфалви («Урал»).

    4 фола совершили самые грубые игроки тура — защитник Дмитрий Скопинцев, полузащитники Александр Гацкан (оба — «Ростов»), Кантемир Берхамов («Арсенал»), нападающие Сильвестр Игбун («Уфа») и Максим Канунников («СКА-Хабаровск»).

    6 фолов заработал на себе полузащитник Вагиз Галиулин («Тосно»).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров