• Проект UFC или нет? Пэдди Пимблетт победил Джареда Гордона спорным решением судей

    Пэдди Пимблетт победил Джареда Гордона спорным решением судей на турнире UFC утром 11 декабря

    11.12.22 11:35

    Проект UFC или нет? Пэдди Пимблетт победил Джареда Гордона спорным решением судей - фото

    Фото: cagesidepress.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Утром 11 декабря в со-главном событии UFC 282 состоялся бой Джареда Гордона и Патрика Пимблетта, более известного под прозвищем Пэдди. Основное внимание к поединку приковывал именно боец из Ливерпуля. Яркий парень со смешной прической и сильным акцентом, которого обожают болельщики. Пимблетт не просто умело работает на образ, а подкрепляет слова действиями. Он идет серии из трех досрочных побед в лучшей лиге мира. Гордон же, несмотря на четыре победы в пяти прошлых боях, запомнился лишь своим поражением Чарльзу Оливейра. Однако сегодняшний бой стал по-настоящему тяжелым для ливерпульца.

    Первый раунд практически полностью прошел в стойке. С самого начала Гордон сумел донести два мощных левых боковых – и Пимблетт явно растерялся. Он пытался отвечать, но было заметно, что по навыкам в стойке он заметно уступает. Пока Гордон бил четкие, быстрые хуки, Пэдди выбрасывал хаотичные удары. Его прямые летели слишком отчетливо – и соперник успешно закрывался в блоке. Джаред в одностороннем бою разбивал молодого легковеса. И даже знаменитая борьба ливерпульца не помогла ему. Когда он попытался перевести соперника в конце первого раунда, тот в итоге сам оказался сверху.

    Во втором отрезке Пимблетт выглядел чуть лучше, но преимущество по-прежнему оставалось за Гордоном. Джаред продолжал наносить мощные удары и ловко защищаться от ответных. Пэдди бил со своей силы, но делал это слишком явно. Некоторые его удары попадали в цель, но должного урона не наносили. А потом его соперник и вовсе стал инициатором борьбы. Джаред вжал Пимблетта в сетку и попытался провести тейкдаун. Единственное, чем смог ответить ливерпулец, – попыткой анаконды, из которой Гордон быстро выбрался.

    Вся третья пятиминутка прошла так же у сетки. Джаред навалился на соперника и даже без успешных переводов в партер забирал время в контроле. Пимблетт отвечал ему локтями и ударами коленом в голов, но доминирующая позиция была именно у Гордона. Лишь в самом конце, за 40 секунд до гонга, Пэдди выбрался за спину оппонента и попытался найти возможность для удушающего. То, что все ожидали увидеть в первом раунде, случилось лишь в конце боя. Однако времени ливерпульцу попросту не хватило.

    Прозвучал гонг, и слово осталось за рефери. Брюс Баффер назвал оценки – 29-28 – но, вопреки ожиданиям, прозвучало имя Пимблетта. Да, ему можно с натяжкой отдать второй раунд, но решение все равно выглядит странным. Либо судьи увидели то, чего не разглядели простые зрители, либо же UFC откровенно продвигает свой проект.

    В любом случае Пэдди показал слабое выступление. Намного хуже, чем в трех прошлых боях. Пимблетт, конечно, не падал в нокдаун и выдерживал все попадания, но во многом благодаря возрасту. Он просто еще не успел получить большой ущерб за карьеру. И с такой слабой защитой ливерпулец вряд ли поднимется высоко в топе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров