• Профсоюзы против игры миллионов

    23.03.07 16:00

    Профсоюзы против игры миллионов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    У советского человека, где бы он ни находился, всегда присутствует тоска популярного райкинского персонажа: «Пусть чего-то не хватает, пусть будет маленький дефицит». Четверть израильского населения может быть довольна. Дефицит появился, и вполне ­устойчивый. В стране хронически не хватает билетов на футбольные матчи.

    Каштан обиделся

    За два дня до ответного матча 1/16 финала Кубка УЕФА «Маккаби» – ЦСКА в кассах пропали заветные квиточки. Предстоящий отборочный матч национальной сборной с англичанами побил все рекорды. Билеты закончились за неделю (!) до игры. При этом болельщики не очень-то верят в успех команды Дрора Каштана, а сам тренер угодил под шквал критики. Израильтяне ценят зрелища и уверены, что родоначальники футбола оправдают их надежды на красивую игру, а там… чем черт не шутит.

    Полторы недели назад Каштан, мягко говоря, удивил общественность, назвав состав сборной.

    Вратари: Дуду Ават («Депортиво», Испания), Нир Давидович («Маккаби» Хф), Шавит Элимелех («Хапоэль» Т-А).

    Защитники: Таль Бен-Хаим («Болтон», Англия), Арик Бенадо, Шимон Гершон, Йоав Зив, Томер Бен-Йосеф (все – «Бейтар»), Юваль Шпунгин («Маккаби» Т-А), Йигаль Антеби, Дани Бондарь (оба – «Хапоэль» Т-А).

    Полузащитники: Йоси Бенаюн («Вест Хэм», Англия), Идан Таль («Болтон», Англия), Валид Бадир, Салим Туама (оба – «Хапоэль» Т-А), Галь Альберман («Бейтар»), Янив Катан («Маккаби» Хф), Омер Голан («Маккаби» П-Т).

    Нападающие: Элянив Барда («Хапоэль» Т-А), Тото Тамуз, Амит Бен-Шошан (оба – «Бейтар»), Пини Балили («Сиваспор», Турция), Роберто Колаутти («Маккаби» Хайфа), Бен Саар («Челси» Англия).

    Отсутствие в списке лидера иерусалимского «Бейтара» Михаэля Зандберга вызвало бурю негодования. Плеймейкер проводит свой лучший сезон.

    В предыдущих играх он успешно заменил в сборной капризного и нестабильного Бенаюна. Каштан категорически отказывается комментировать свое решение, лишь повторяя, что выбор оптимального состава – прерогатива главного тренера. Зато Зандберг вовсю общается с журналистами и позволяет себе такие выпады в адрес наставника, которые могут отлучить его от сборной до завершения работы в ней нынешнего наставника. Каштан обидчив, и, по некоторым данным, именно колкости весельчака Михаэля на предыдущем сборе и привели к конфликту. Кстати, Таль и Колаутти готовятся вместе со всеми, хотя участия в матче против англичан не примут из-за перебора «горчичников».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Англичане обойдутся без яичницы с беконом

    Стадион «Рамат-Ган», расположенный в одном из пригородов Тель-Авива, вмещает 42 тысячи зрителей. Пять тысяч билетов проданы англичанам. Те попросили вдвое увеличить квоту, но нарвались на вежливый отказ. Вряд ли такая реакция удивила британцев, неожиданностью для них стала другая проблема. Они заказали 80 номеров в пятизвездочном отеле «Дан Акадия» в Герцлии – городке миллионеров, расположенном на берегу Средиземного моря. Свидетельствую: очень хорошая гостиница, не зря же в ней останавливался такой ценитель комфорта, как Владимир Жириновский. Да и киевские динамовцы уже два года именно здесь проводят подготовительный сбор. Но тут хозяева, образно говоря, подложили гостям свинью. В отеле (о чем заблаговременно известили английских футбльных чиновников) строго соблюдается кашрут (питание по законам иудаизма). То есть подданным Ее Величества придется обойтись без излюбленной яичницы с беконом.

    В среду выяснилось, что все могло быть гораздо хуже. В этот день Израиль парализовала забастовка государственных служащих. Закрыты воздушные ворота страны – международный аэропорт Бен-Гурион. Вступивший за сутки до этого в должность новый глава Израильской федерации футбола Ави Лузон договорился с профсоюзным боссом Офиром Эйни о том, что аэропорт примет в пятницу все английские чартеры. Прибудет в Израиль на этот матч и самый знаменитый болельщик команды Стива Макларена – сэр Бобби Чарльтон. Его пригласил министр туризма, почему-то убежденный, что визит чемпиона мира 1966 года существенно улучшит имидж Израиля.

    Синоптики гарантируют прекрасную погоду. Практически с той же уверенностью можно предполагать, что Каштан приготовил несколько сюрпризов для своего английского визави.

    Доктор Марк Расновский в тель-авивском «Шератоне», где готовится израильская сборная, работой не перегружен, о чем радостно поведал корреспонденту «Спорта». У футболистов есть небольшие повреждения, без которых не обойтись, если учитывать 25 сыгранных туров национального первенства, но все приглашенные полноценно тренируются, и лазарет команды пуст.

    Тель-Авив

    Кстати

    Полку прибыло…

    В сборной Израиля немало новых имен. Выходцам из бывшего СССР (тренеру вратарей Александру Уварову и врачу Марку Расновскому) явно не хватало третьего, и Каштан это учел. Матч может стать дебютным для 20-летнего Дани Бондаря. Юный защитник «Хапоэля» – открытие сезона. Парень держится уверенно и спокойно заявляет, что выход на поле в матче против таких соперников, как Руни или Лэмпард, его нисколько не пугает.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров