• Прогресс «Локомотива»: Гисдоль борется с эффектом Николича

    Проблемы с физикой не привели к еще одному поражению в Лиге Европы

    04.11.21 22:46

    Прогресс «Локомотива»: Гисдоль борется с эффектом Николича - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Стамбуле «Локомотив» сыграл даже лучше, чем в Москве. Ничья с «Галатасараем» – это символ прогресса в игре команды Маркуса Гисдоля. «Спорт День за Днем» – о важных моментах матча «Локомотив» – «Галатасарай».

    «Локомотиву» не хватает физики

    Команда Маркуса Гисдоля хорошо начала. Вот это точно похоже на смелый футбол, не то что у Валерия Карпина в сборной России: высокая линии обороны и агрессивный контрпрессинг. С той успешностью смелости, как действовал «Локомотив» в первые 30 минут матча с «Галатасараем», среди российских команд в еврокубках не играет никто.

    Однако все было бы слишком хорошо, если бы давало результат. Видно, что немецкому специалисту требуется сильный нападающий, который смог бы лучше себя задействовать в быстрых атаках. Виталий Лисакович доверия не оправдал. Белорус здорово цеплялся за мяч на чужой половине поля и даже умудрялся выигрывать верх у высокорослых защитников «Галатасарая», но к забитому голу не приблизился.

    К тому же Лисакович, как и многие другие, потерял концентрацию ближе к концу первого тайма и не смог вовремя вступить в давление, чтобы помешать быстрой атаке «Галатасарая». Дальше все по цепочке: неудачно сыграли Мацей Рыбус и Тин Едвай, не успел вовремя вернуться в оборону Константин Марадишвили – так «Локомотив» пропустил атаку, которую точным ударом из-за штрафной реализовал Софьян Фегули.

    Физическое состояние команды – это сейчас проблема для «Локомотива». Футбол Маркуса Гисдоля требует отменных способностей, которые Марко Николич на летних сборах, очевидно, не заложил. Винить специалиста в этом не следует – он рассчитывал на другой футбол. Однако теперь под руководством Гисдоля «Локомотив» пропустил 6 из 8 голов в последние 15 минут таймов – это прямой показатель проблем с физикой.

    Марадишвили выиграл от приглашения Гисдоля

    Однако уже сейчас можно заметить, что один из новичков, подписанных Ральфом Рангником, выигрывает от прихода Маркуса Гисдоля. В ЦСКА Константин Марадишвили казался скорее чуть более развитой копией Максима Мухина, потому что его главный скилл – грызться за мячи. И если в ЦСКА это не так уж необходимо, то в нынешнюю игру «Локомотива» футболист вписался идеально.

    В матче с «Галатасараем» Марадишвили прекрасно действовал на подборе, но результативно сыграл в роли ассистента. Он вовремя включился в атаку, продолжил направление, заданное Керком, и словно по школьному учебнику вовремя прострелил вдоль ворот. Федор Смолов отчего-то на мяч не пошел, но зато вышедший на замену Франсуа Камано тоже отлично знает «учебник», поэтому замкнул передачу.

    В концовке «Локомотив» и вовсе чуть не вырвал победу, разыграв другую карту – стандарты. Однако Фернандо Муслера каким-то чудом спас «Галатасарай» после удара Мурило в упор.

    Нужно признать, что игра «Локомотива» под руководством Маркуса Гисдоля совершенствуется. Если в предыдущих матчах Лиги Европы преимущества у «железнодорожников» не было, то теперь оно проявляется даже в цифрах: 2 – 1 по явным голевым моментам, 13 – 8 по ударам из штрафной, 1,76 – 0,77 по ожидаемым голам. Прогресс есть.

    Лига Европы. Групповой турнир, 4-й тур

    «Галатасарай» – «Локомотив» – 1:1

    «Галатасарай»: Муслера (к) – Йедлин, Нельссон, Маркао, ван Анхольт (Байрам, 76) – Фегули (Йилмаз, 71), Кутлю, Чикалдау – Морутан (Мохамед, 76), Дервисоглу (Дианье, 90), Актюркоглу

    «Локомотив»: Гильерме (к) – Ненахов (Живоглядов, 46), Баринов, Едвай, Рыбус – Керк, Марадишвили, Бека Бека (Мурило, 85), Рыбчинский (Камано, 65) – Жемалетдинов, Лисакович (Смолов, 46)

    Голы: Фегули, 43 (1:0); Камано, 73 (1:1)

    Предупреждения: Йедлин, 8; Йилмаз, 74; Дианье, 90+3 / Ненахов, 14; Едвай, 36; Живоглядов, 90+3; Баринов, 90+3

    Судья: Сандро Шерер (Швейцария)

    4 ноября. Стамбул. «Неф».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров