• Проиграете — отправим в Ижевск

    Кубок мира. Третий этап

    16.12.10 04:59

    Проиграете — отправим в Ижевск - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в Поклюке (под девизом «Маленькая страна – большие события») стартует третий этап Кубка мира. Для сборной России, видимо, событием будет просто само попадание на пьедестал почета, куда пока заезжал только Иван Черезов.

    В стартовый день биатлонистов ждут индивидуальные гонки, на субботу запланированы спринты, а на закуску болельщиков ждет первая в этом сезоне смешанная эстафета, где сборная России точно не должна остаться в стороне от борьбы за медали. Впрочем, болельщики будут не против, если наша команда преподнесет приятный сюрприз и раньше, «выстрелив», к примеру, в сегодняшних индивидуальных гонках. У мужчин на дистанцию 20 километров отправятся Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Алексей Волков и Андрей Маковеев. В женской команде 15 км побегут Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Яна Романова и Наталья Гусева. Причем для Маковеева и Гусевой это будет дебют на Кубке мира — 2010/11. На старте сезона они отлично зарекомендовали себя в Кубке IBU и заслужили вызов в основную команду. Дополнительной мотивацией для наших биатлонистов может стать возможность «откосить» от «Ижевской лыжни» — традиционного отборочного турнира для попадания в команду на январские этапы Кубка мира. Достаточно проявить себя в Поклюке, и тренерский штаб вместо поездки в столицу Удмуртии премирует несколькими выходными. К тому же в Словении придется соревноваться в достаточно комфортных условиях. После Эстерсунда с его жуткими морозами и Хохфильцена с ужасными снегопадами Поклюка выглядит просто сказочным местом.

    «Сейчас здесь безветренно, солнечно и легкий морозец. В горах, где ребята тренируются и будут проходить соревнования, температура около 10–13 градусов мороза. Снега нет, дождя в такую погоду тоже не предвидится. Так что с погодой все в порядке, и, по сводкам, никаких сюрпризов в четверг не ожидается», — рассказала корреспонденту «Спорта» руководитель пресс-службы СБР Мария Байдина. Остается надеяться, что вслед за погодой существенно поменяются и результаты наших биатлонистов. Иначе Ижевск вскоре увидит весь цвет российского биатлона.

    Расписание

    3-й этап Кубка мира

    (Поклюка, Словения)

    16 декабря (четверг)

    Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км. 12.25

    Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км. 16.10

    18 декабря (суббота)

    Мужчины. Спринт. 10 км. 13.10

    Женщины. Спринт. 7,5 км. 15.55

    19 декабря (воскресенье)

    Смешанная эстафета. 14.10

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров