• Проиграл «свой» матч

    08.03.08 16:04

    Проиграл «свой» матч - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Николай Давыденко, посеянный под пятым номером на турнире в Дубаи, не смог пробиться в финал, проиграв 41-й ракетке испанцу Фелисиано Лопесу. В своей карьере соперники трижды играли друг с другом, и все победы были на стороне соперника россиянина. Правда, последняя очная встреча состоялась в 2004 году, а в этом году Николай выиграл 9 из 12 проведенных матчей.

    Был близок к успеху Давыденко и вчера, но допустил слишком много невынужденных ошибок. Первый сет остался за испанцем, несмотря на то что тот проигрывал — 2:4. Три гейма россиянин проиграл на своей подаче. Проблемой для Николая стала и подача соперника, скорость которой временами превышала 220 километров в час. В третьей партии Давыденко повел — 5:3, но умудрился разбазарить огромное преимущество и уступил — 5:7.

    «Это был «мой» матч, но в итоге выиграл испанец. При счете 5:3 думал, что выиграю матч, но не повезло. Уступил несколько очков на своей подаче из-за ошибок, а Лопес заиграл хорошо,» — сетовал после матча Давыденко.

    «Николай играет лучше, чем я. Я выбрал тактику агрессивной игры. Когда мне это удавалось, результат был налицо», — отметил испанец.

    В финале Лопес встретится сегодня с Энди Роддиком, победившим вчера Новака Джоковича. Накануне американец удивил всех признанием о том, что он разрывает сотрудничество со своим тренером, знаменитым Джимми Коннорсом.

    «Теперь в моей команде только я, мой брат и тренер по физподготовке. Но я по-прежнему очень уважаю Джимми и благодарю его за все».

    Причины расставания теннисист не назвал.

    Dubai tennis championships

    Полуфиналы

    • Лопес (Испания) – Давыденко (Россия, 5) 6:4, 4:6, 7:5;

    • Роддик (США, 6) – Джокович (Сербия, 3) 7:6(5), 6:3

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров