• Проиграли гриппу

    05.10.07 16:02

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В седьмой день турнира разыгрывались медали в женской рапире. В этом виде Россия, как и накануне, осталась без наград: наши лучшие представительницы Яна Рузавина и Евгения Ламонова закончили турнир на стадии 1/8 финала. Чемпионкой мира стала итальянка Валентина Веццали (Италия), победившая в решающем поединке соотечественницу Маргариту Гранбасси – 11:8.

    Самым упорным получился поединок действующей чемпионки Европы Евгении Ламоновой с четырехкратной олимпийской чемпионкой Джованной Триллини. Итальянка вырвала победу на приоритете (9:8). Яна Рузавина в свою очередь не справилась с Вирджинией Уйлаки из Венгрии (10:15).

    – Я не вижу особой трагедии в таком результате наших спортсменок, – рассказал корреспонденту «Спорта» старший тренер сборной России по фехтованию на рапирах Владимир Иванов. – На чемпионат девочки приехали больными, у всех грипп. К тому же я считаю спорным судейство в матче Ламоновой с Триллини. Судья Фегель был снисходителен к итальянке. Впрочем, это понятно: Триллини олимпийская чемпионка, у нее огромный авторитет в фехтовании. Все говорят, дома стены помогают, а о том, что наши девушки испытывают огромное психологическое давление, почему-то забывают. Думаю, если бы мы выступали за границей, у нас было бы больше шансов.

    У наших рапиристок еще есть шанс реабилитироваться в командных соревнованиях, которые пройдут в воскресенье, в последний день чемпионата. Нынешний турнир – хорошая проверка для россиянок перед Олимпиадой в Пекине. Как говорят тренеры, к Играм в Китае они готовят молодую, амбициозную команду, способную выигрывать медали.

    «Если все будет хорошо, мы подойдем к Играм в боевом состоянии. Но надо много трудиться. Только в этом случае мы сумеем побороться за олимпийские награды, которые рапиристки в последний раз завоевывали еще в советские времена», – уверен Иванов.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров