• Проигрыш стал бы трагедией

    3-й отборочный раунд. «Зенит» — «Униря» — 1:0

    05.08.10 03:03

    Проигрыш стал бы трагедией - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игру футболистов «Зенита» против клуба из Урзичени для «Спорта» прокомментировал чемпион СССР — 1984 в составе питерского клуба Аркадий Афанасьев.

    Вратарь

    Вячеслав Малафеев, 31 год

    Доказал, что он — лучший! Это была не игра, а нервотрепка для руководителей клуба и всего города. Несколько раз Вячеслав спас команду от верного гола. Если бы «Зенит» пропустил, нужно было бы забивать два. Может быть, на Малафеева обратит внимание Адвокат, ведь Акинфеев в последних матчах часто ошибается. По крайней мере, в сборной России вратарь питерского клуба обязательно должен быть, пусть даже на скамейке.

    Защитники

    Александр Анюков, 27 лет

    Во втором тайме играл на эмоциях. Из-за Александра команда чуть не осталась вдесятером. Наверное, общее напряжение сказалось даже на капитане. В остальном Анюков действовал без ошибок, на своем уровне.

    Фернандо Мейра, 32 года

    Провел матч без ошибок. Вообще оба наших центральных защитника действовали уверенно.

    Николас Ломбертс, 25 лет

    Претензий к Ломбертсу нет. Провел матч на хорошем уровне, почти не подключался к атакам, играл дисциплинированно.

    Томаш Губочан, 24 года

    Со своей задачей справился. Румыны часто атаковали через фланг Губочана, однако сущест­венной остроты им создать не удалось. Сравнивать Губочана с Луковичем пока не возьмусь — не  видел новичка «Зенита» в действии. Пока сложно говорить, приживется ли сербский игрок в клубе. А Губочан, можно сказать, уже стал своим.

    Полузащитники

    Игорь Денисов, 26 лет

    Выполнил свою задачу на отлично. Как и полагается «опорнику», грамотно разрушал атаку, иногда пытался обострить игру. В целом — надежно!

    Владимир Быстров, 26 лет

    Не знаю, почему заменили Владимира. Скорее всего, из-за травмы. Сейчас Быстров не готов играть два тайма на высоких скоростях. Тем не менее Быстров отдал голевую передачу на Данни. Сделал свое дело.

    Роман Широков, 29 лет

    Видимо, у Широкова тоже проблемы со здоровьем. Второй тайм начал не очень хорошо, поэтому его и заменил Спаллетти. Роману не всегда хватает скоростных качеств, однако для квалификационного раунда Лиги чемпионов у этого футболиста все же достаточно класса. Что будет дальше — посмотрим.

    Константин Зырянов, 32 года

    Выглядел уставшим. Особо не выделялся, но, что важно для футболиста его амплуа, не мешал партнерам выполнять свою работу. Против Зырянова довольно неплохо дейст­вовали румынские защитники, не давая ему сыграть на высочайшем уровне. Также стоит отметить, что Зырянов все-таки не самый молодой футболист, и жара на его игре сказывается неблагоприятно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Мигель Данни, 27 лет

    Забил победный гол! Что еще можно добавить, и так все понятно. Хорошо двигался, постоянно обострял игру, создавал моменты для партнеров, сам мог забить еще.

    Нападающие

    Александр Кержаков, 27 лет

    Ждем от Александра голов. В остальном — хорошо выполнил свою работу, пытался открываться. Против Кержакова играли очень плотно. Создал классный момент, когда бил через себя. Но спас вратарь румынского клуба. Жаль.

    Вышли на замену

    Алессандро Розина, полузащитник, 26 лет

    Не слишком усилил игру. Но главное — не испортил. На поле вышли 11 лучших футболистов «Зенита», поэтому обострить атаку с помощью замен было крайне сложно. На мой взгляд, Спаллетти это удалось.

    Виктор Файзулин, полузащитник, 24 года

    Если бы забил, было бы вообще здорово. Момент у Виктора был, конечно, потрясающий. Думаю, просто не повезло.

    Максим Канунников, нападающий, 19 лет

    Пытался обострить игру, сделать ее разнообразнее. Неплохо вышел на замену, пытался выбраться на ударную позицию и забить. В целом выполнил свою работу на положительную оценку, претензий нет.

    Резюме

    Для всего Петербурга было бы настоящей трагедией проиграть румынскому клубу из крохотного городка. «Униря» выглядела очень неплохо, это стоит отметить.

    Игра «Зенита» феерической не была. Однако главное — результат. И он на табло — победа с минимальным счетом, и дальше идет питерский клуб, а отнюдь не румынский. А вот что будет дальше — пока неизвестно. Ясно одно: нужно выходить в групповой этап.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров