• Происшествие Обстреляли офис «Ротора»

    21.03.08 16:04

    Происшествие Обстреляли офис «Ротора» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В среду, примерно в 21.40, в Южном павильоне Центрального стадиона Волгограда, где находится офис клуба, охранник услышал звон разбитого стекла. От офиса в этот момент отъезжала машина, но определить ее марку не удалось. Охранник сообщил о ЧП руководителям, но тревогу решено было не поднимать, поскольку решили, что в окно бросили камень.

    То, что это были выстрелы из охотничьего ружья, стало ясно утром в четверг, когда в кабинете вице-президента ФК «Ротор» Ивана Михайлюка нашли дробь. В момент выстрелов в помещении никого не было, однако там горел свет. Как сообщили представители клуба, если бы Михайлюк был в кабинете, получил бы ранения. Как сообщили в четверг в УВД Волгограда, «выстрелы из охотничьего ружья по окнам Михайлюка произвел мужчина, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения». От дальнейших пояснений источник отказался, отметив, что «проводятся следственно-оперативные мероприятия, мотивы действий подозреваемого пока не установлены», — сообщет ИТАР-ТАСС.

    «Мы связываем это нападение с заявлением клуба о намерении реконструировать Центральный стадион и строить рядом с ним новые объекты, — сообщил «Спорту» пресс-атташе клуба Роман Савелов. — Возможно, это акция запугивания».

    Такая версия имеет право на существование. Накануне «Ротор» объявил, что планирует собрать более $500 млн на капитальную реконструкцию Центрального стадиона. Инвесторов привлекла областная общественная организация «Ротор». В свою очередь, ФК «Ротор» получит долю прибыли в проекте.

    Волгоград

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров