• Промес может не сыграть с «Зенитом». Что происходит?

    29.08.18 12:39

    Промес может не сыграть с «Зенитом». Что происходит? - фото

    Фото: Sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В воскресенье в Петербурге состоится центральный матч первого круга чемпионата России – «Зенит» – «Спартак». Высока вероятность, что в этой встрече не примет участия лучший бомбардир Премьер-Лиги прошлого сезона Квинси Промес. Голландский нападающий может покинуть столичный клуб в последний день лета.

    Что «Спартак» хочет от «Севильи»?

    По данных испанских журналистов, «Севилья» и «Спартак» ведут сейчас активные переговоры о переходе Промеса. Как утверждает популярное издание Marca, голландец стал главной целью андалусийцев после срыва трансфера из «Лиона» нападающего Мариано Диаса, который предпочел вернуться в «Реал». Сообщается, что московичи требуют за Квинси 25 млн евро, тогда как «Севилья» рассчитывает на снижение цены до 20 млн, учитывая желание самого игрока покинуть Россию ради выступления в более сильном европейском чемпионате. Испанский клуб готов дать Промесу зарплату 4 млн евро в год, сделав его самым высокооплачиваемым игроком команды.

     



    Ранее сайт Elfvoetbal написал, что на нападающего красно-белых помимо «Севильи» претендуют «Бенфика» и «Монако», однако накануне сразу несколько российских СМИ опровергли информацию о возможной продаже Промеса монегаскам. Скорее всего, «Севилья» – единственный вариант для голландца.

    «Спартак» купил Промеса в августе 2014-го у «Твенте» за 11,5 млн евро. Контракт Квинси с московским клубом действует до лета 2021 года. Голландец сыграл за красно-белых 115 матчей в РПЛ, забил 59 голов и сделал 29 голевых передач.

     

    Куда Промес мог уйти этим летом?

    Нынешним летом у Промеса было несколько предложений из Европы, которые не устроили Леонида Федуна. В частности, до закрытия трансферного окна в Англии и Италии им интересовались клубы из АПЛ и Серии А. Зарубежные СМИ рассказывали, что на «Спартак» выходили «Тоттенхэм», «Саутгемптон», «Ньюкасл», «Эвертон», «Лестер», «Рома», «Сампдория», «Интер» и «Милан». Кроме того, красно-белые отказались отпускать Квинси в китайский «Тяньцзинь Цюаньцзянь» за 25 млн евро.

    Сайт Calciomercato.com поделился на днях подробностями сорвавшегося трансфера Квинси в «Милан», который до последнего надеялся на приобретение форварда. Итальянский клуб был готов взять Промеса в аренду с обязательным правом выкупа, однако руководители «Спартака» не согласились на такой вариант и требовали 30 млн евро. В результате «Милан» отказался от голландца, приобретя за меньшие деньги (те же 25 млн) Саму Кастильехо из «Вильярреала».

    Теперь российский клуб готов принять предложение в размере 25 млн евро. Очевидно, на это повлияли финансовые потери «Спартака» после вылета из Лиги чемпионов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций



    Кого купила «Севилья» до Промеса?

    Работа на трансферном рынке летом 2018-го принесла «Севилье» даже больше, чем испанский клуб готов потратить на Промеса. Андалусийцы продали игроков на 89,95 млн евро, а заплатили за новичков 56,5 млн. Положительное сальдо – 33,5 млн евро.

    Больше всего «Севилья» заработала на трансферах центрального защитника Клемана Лангле в «Барселону» (35,9 млн), опорного полузащитника Стивена Н’Зонзи в «Рому» (26,65 млн) и вингера Хоакина Корреа в «Лацио» (15 млн). В то же время испанский клуб приобрел голкипера Томаша Вацлика из «Базеля» (7 млн), защитников Жориса Ньяньона из «Ренна» (15 млн), Алейша Видаля из «Барселоны» (8,5 млн), Серджи Гомеса из «Сельты» (5 млн), полузащитников Ибраима Амаду из «Лилля» (15 млн), Роке Месу из «Суонси» (6 млн), Максима Гоналона из «Ромы» (аренда), а также нападающего Андре Силву из «Милана» (аренда за 5 млн с правом выкупа еще за 30 млн евро), который год назад был близок к переходу в «Зенит».

    В первых двух турах Примеры команда Пабло Мачина разгромила в гостях «Райо Вальекано» со счетом 4:1 (Андре Силва сделал хет-трик) и сыграла вничью дома с «Вильярреалом» – 0:0.




    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров