• Промес вырвался в фавориты гонки бомбардиров РПЛ

    На его счету 9 забитых мячей

    03.10.22 16:20

    Промес вырвался в фавориты гонки бомбардиров РПЛ - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В отличие от чемпионской гонки в Российской Премьер-лиге, где конкуренции «Зениту» пока не видать, интрига в сражении за титул лучшего бомбардира сезона сохраняется и «закручивается» с новой силой.

    Действующий футбольный чемпион России – питерский «Зенит», и в новом сезоне чувствует себя более чем уверенно на вершине турнирной таблицы чемпионата, и похоже, что шесть очков отрыва от ближайшего конкурента, которые подопечные Сергея Семака обеспечили себе к этому моменту кампании, преследователям отыграть уже вряд ли удастся.

    Но в РПЛ остается немало других интриг, и одна из них – кому же достанется «золотая бутса» лучшего бомбардира кампании? В этом споре интрига цветет пышным цветом, и результативность игроков в нынешнем сезоне очень радует. Кто фаворит в данной гонке? Судя по котировкам, которые представляет на данный момент беттинг-компания Melbet, наиболее высокие шансы на итоговую победу у лидера атаки московского «Спартака» Квинси Промеса. Голландец, который является лидером гонки бомбардиров к этому моменту, забив после очередного уикенда 9 мячей в ворота соперников по чемпионату, по мнению экспертов имеет более 37% шансов на индивидуальный приз по итогам сезона.

    Главными конкурентами Квинси аналитики считают бразильского лидера нападения «Зенита» Малкома, которому оставляют около 27% шансов на триумф, а также двух российских форвардов – Федора Чалова из московского ЦСКА и Николая Комличенко из «Ростова». Их шансы на «золотую бутсу» оценены в 25% и 23% соответственно.

    Список_бомбардиров.jpg

    Стоит отметить, что в сезоне 2022/23 бомбардиры РПЛ идут в целом по очень неплохому графику результативности. Как сообщает портал Bet ON, в прошлой кампании 2021/22 лучший бомбардир – Гамид Агаларов из «Уфы», отметился всего лишь 19-тью голами за всю турнирную дистанцию, а его ближайшие преследователи – Маттео Касиерра, выступавший за «Сочи», и Дмитрий Полоз из «Ростова», отличились по 14 раз. Сейчас же лидер гонки снайперов – Промес, более чем за треть дистанции чемпионата выполнил «план по голам» лучшего бомбардира предыдущей кампании почти на половину.

    К слову, сам Квинси уже становился лучшим бомбардиром РПЛ в сезоне 2017/18, и тогда голландцу для завоевания «золото бутсы» понадобилось всего 15 результативных ударов. Судя по всему, в нынешней кампании Промесу удастся улучшить свой результат.

    Напомним, что рекордным показателем по количеству голов в чемпионате за один сезон является результат 2011/12 годов, когда форвард московского ЦСКА Сейду Думбия отличился 28 раз в воротах противников.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров