• Прощание Диего

    Кубок Германии. Финал

    01.06.09 02:08

    Прощание Диего - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Исход финального матча стоит признать справедливым: победила действительно более сильная команда, как бы ни было больно смотреть после финального свистка на молодого тренера «Байера» Бруно Лаббадиа. Он может быть уволен со своего поста, поскольку сезон для «таблеток» оказался объективно провальным — команда неудачно выступила в чемпионате (только 9-е место), проиграла финал Кубка и упустила, таким образом, возможность сыграть в европейских турнирах в будущем сезоне.

    Победу «Вердеру», у которого в сезоне минувшем также было достаточно злоключений (чего стоит проигрыш финала Кубка УЕФА «Шахтеру»), принес удар в ближний угол Месута Озила, его вывел на позицию для стрельбы не кто иной, как бразилец Диего, отправляющийся в «Ювентус».

    «Мне жаль, что Диего уходит, — сказал после игры автор победного мяча. — Мы так сыгрались с ним и так хорошо друг друга понимали!»

    Пожалуй, ошибку в эпизоде с голом допустил вратарь «Байера» и сборной Германии Рене Адлер. Его после финального свистка благородно утешали победители — защитник Себастьян Бениш и коллега Тим Визе.

    Кроме Диего последнюю игру в бело-зеленой форме провел Франк Бауманн, который теперь станет помощником директора клуба Клауса Аллофса.

    «Вердер» — «Байер» — 1:0

    • Гол: Озил, 58.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров