• Прощание с Питером

ВХЛ — МХЛ

02.10.12 04:33

Главная хоккейная команда Петербурга давно уже приучила болельщиков к обилию заброшенных шайб. Пример с армейцев решили взять их «младшие братья» из ХК ВМФ. Ведь «морякам» нужно не только побеждать, попутно готовя достойный резерв для СКА, но и привлекать зрителей на трибуны. И пусть уже 14 октября «военморы» переберутся в Кондопогу — кстати, произойдет это именно из-за низкой посещаемости матчей клуба в Петербурге. Оставить в городе на Неве яркую память о себе (а лучше всего, как известно, запоминаются последние события) дорогого стоит.

Что ж, по всей вероятности, «моряки» провели в Питере свой последний матч в сезоне. Дружина Анатолия Семенова сумела хлопнуть дверью, устроив на Малой арене «Юбилейного» настоящий триллер. Реальные шансы на успех у гостей, отыгравшихся со счета 1:3, появились на экваторе матча. Однако две шайбы, заброшенные Конозовым и Толузаковым в конце второго периода, казалось бы, практически убили интригу. Более того, в начале заключительной трети Тихомиров сделал по рязанцам контрольный «выстрел».

Однако коллектив из Рязани, к его чести, рук не опустил. А может быть, и «моряки», мыслями находившиеся уже где-то в Карелии, слегка замечтались. Потому и пропустили две шайбы — 6:5.

Под занавес матча хоккей шел веселый: и гости могли спасти встречу, и хозяева увеличить отрыв. Счет на табло между тем не изменился. «Моряки» на прощание подарили Петербургу победу, благодаря которой поднялись на второе место в турнирной таблице.

В свою очередь, СКА-1946 в Молодежной хоккейной лиге повторно обыграть в Бобруйске местное «Динамо-Шинник» не сумел. Белорусы нанесли мощный удар уже в дебюте, забросив за 11 минут три безответные шайбы. В дальнейшем петербуржцы выровняли игру, а в третьем периоде и перехватили инициативу. Но стартовую «фору» отыграть так и не смогли, уступив в итоге 3:5. После этого матча молодые армейцы расположились на четвертой позиции на «Западе», на два очка отставая от идущих третьими «Серебряных Львов»

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — ХК «Рязань» (Рязань) — 6:5 (2:1, 3:2, 1:2)

• Голы: 0:1 Груздев-1 (Титов, 02:57); 1:1 Тихомиров-3 (Монахов, бол., 14:30); 2:1 Тополь-1 (Тихомиров, Толузаков, бол., 17:36); 3:1 Монахов-1 (Ильминский, бол., 23:18); 3:2 Романов-3 (Коробов, Титов, бол., 27:47); 3:3 Кардаильский-2 (Груздев, 29:50); 4:3 Конозов-2 (Монахов, Тополь, бол., 35:46); 5:3 Толузаков-5 (Жилин, 37:58); 6:3 Тихомиров-4 (Максимов, Толузаков, 42:14); 6:4 Востриков-3 (Романов, 51:35); 6:5 Романов-4 (Востриков, 52:42)

• Вратари: Мейер — Шутов (59:25)

• Штраф: 2 (0+2+0) — 12 (6+4+2)

1 октября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 200 зрителей

«Динамо-Шинник» (Бобруйск) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 5:3 (3:1, 1:0, 1:2)

• Голы: 1:0 Агеенко-2 (Макрицкий, Ногачев, 00:55); 2:0 Коленчуков-4 (Амброжейчик, 09:34); 3:0 Левша-3 (11:09); 3:1 Ряшенцев-2 (Шалберов, Николаев, бол., 13:27); 4:1 Дудко-1 (Левша, Зозон, 36:11); 4:2 Автомов-5 (Кондратьев, Шалберов, 55:13); 5:2 Агеенко-3 (Дудко, Макрицкий, 57:00); 5:3 Александров-1 (Щелоков, Барабанов, 59:34)

• Вратари: Шелепнев — Богданов

• Штраф: 6 (2+2+2) — 6 (0+2+4)