• Проскуряков в маленькой таре

    О главном

    19.09.09 23:19

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В этой рубрике мы оцениваем последние хоккейные события по показателю «плюс-минус».

    +3 Проскуряков

    Защита магнитогорского «Металлурга» начала сезон просто феноменально. В трех матчах дружина Валерия Белоусова пропустила всего одну (!) шайбу. Самый мощный камень в оборонительной стене клуба — вратарь Илья Проскуряков. Молодой голкипер не пропускает уже 2 часа 32 минуты и 16 секунд, а его коэффициент надежности (0,33) больше напоминает вместимость стеклянной тары, чем вратарский показатель. Как бы сегодняшний матч «Магнитки» против СКА с одним из самых надежных стражей ворот КХЛ Робертом Эшем не превратился для хоккейных гурманов в несъедобный «сухарь»...

    +2 «Спартак»

    После первой недели сезона на вершину Западной конференции забрался «Спартак». Красно-белые вернулись с волжско-татарского выезда с максимальным багажом очков. А ведь еще за месяц до старта чемпионата многие предрекали москвичам незавидную судьбу, вследствие отъезда их основной ударной силы — Максима Рыбина — в Питер. Но отлично смотрится словацкая тройка, в ударе защитник Кирилл Князев, который уже несколько лет не мог пробудить весь свой фантастический потенциал.

    +1 «Витязь»

    Главная неожиданность стартового отрезка сезона. Команда, участие которой в розыгрыше КХЛ этим летом было под большим вопросом. «Витязь» покинула целая группа возрастных хоккеистов, и подопечным Майка Крушельницки прочили жалкое существование. Тем удивительнее две победы на старте, добытые в матчах с «Торпедо» и новокузнецким «Металлургом». А суммарное количество штрафных минут подмосковного клуба в этих играх — всего 36. И без единой драки.

    -1 «Локомотив»

    Финалист Кубка Гагарина, напротив, начал сезон из рук вон плохо. Поражения от «Ак Барса» и «Нефтехимика», а также крайне слабая игра в обороне против бедствующей «Лады». Очень блекло смотрится и вратарь Георгий Гелашвили. Радует лишь, что рулевой «железнодорожников» Кари Хейккиля не спешит делать скоропалительных выводов, ограничиваясь лишь общими словами.

    -2 Ритц

    Новобранец «Сибири» Эрик Ритц перед началом сезона утверждал, что он крепкий орешек. Североамериканец хвастался не зря — уже в первом же своем матче он схлестнулся в рукопашной с тафгаем «Витязя» Крисом Саймоном. Равный бой с признанным мастером хоккейных боев длился для Ритца дольше, чем все его игровое время на льду в этот вечер, — 40 секунд. Поправить свою статистику в ближайшем матче Эрик, увы, не сможет. Лига дисквалифицировала буяна на одну игру.

    -3 «Лада»

    Когда в конце августа было объявлено, что «Ладе» нашли нового спонсора, казалось, что волжский клуб преодолел черную полосу. Но деньги на счет тольяттинцев так и не поступили, а общая задолженность перед игроками и налоговой инспекцией составляет 30 млн рублей. Не выдержал и обычно сдержанный Петр Воробьев. «Игроки не могут столько времени играть за спасибо, — заявил наставник «Лады». — Они даже обедают в клубе в кредит. Какое питание, такое и катание».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров