• Просто песня!

    Антураж

    02.03.15 00:19

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первое поражение в плей-офф мгновенно превратило главного тренера «Торпедо» Петериса Скудру в «плохого парня». Так что на послематчевой пресс-конференции он изрядно прошелся по судейству матча, заявив, что такого в его практике никогда не было и если СКА хочет любыми способами завоевать Кубок Гагарина, то пусть хоть сразу забирает трофей.

    Вот только, сдается мне, тренер торпедовцев слукавил. Просто так Кубок Гагарина никто не отдаст, и тем более такая неуступчивая команда, как «Торпедо».

    Если латвийский тренер так грозно выглядел перед журналистами, то боюсь представить, что же было после матча в раздевалке команды. После таких крупных и обидных поражений скорость полета планшеток по раздевалке наверняка увеличивается вдвое.

    Время показало, что Скудра и вправду приврал насчет того, что готов так просто отказаться от мечты: во втором домашнем матче «Торпедо» взяло реванш 2:1. На этот раз о судействе разговор не заходил.

    Кстати, пока не слышно и победных песен. Раньше, бывало, идешь мимо раздевалок, к примеру, «Ак Барса», а из-за дверей слышится, как рвет аккорды группа «Руки вверх». К решающим матчам клуб СКА подготовился, что называется, на пятерочку. И даже клип выпустил на песню группы IOWA. «Простая песня про СКА» называется. Там разные люди поют по строчке из песни: болельщики, охранники, работники клуба… Очень весело получилось. Хит прокрутили на кубе стадиона. Спеть пару строк довелось и мне.

    После игры ко мне с серьезным видом направился тренер СКА Сергей Зубов. Я даже немного испугалась. Идет, брови нахмурил. И вдруг произносит: «Ну как же так, Таня? Почему ты в ноты вообще не попадаешь!». Затем разочарованно — словно из-за моих ошибок только что пропустили в меньшинстве — развернулся и ушел. «Да умею я петь!» — крикнула я вслед уходящему Зубову. Но он мне, кажется, не поверил и мысленно внес в список «запасных» в этом вопросе.

    Понять Зубова можно: он фанат «Металлики» и сам, кажется, на гитаре играть умеет. Помню, как на одном из сборов СКА в Финляндии он выкинул все диски с попсой и ставил в тренажерке только качественный рок. Любители шансона и легких песенок хоть и ворчали, но качались и слушали, что сказано. Авторитет!

    Если уж заговорили о музыке на матчах, то гимн России перед играми СКА частенько исполняет легендарный оперный певец Герелло. А на первой серии матчей плей-офф в VIP-ложе мною был замечен саксофонист Игорь Бутман. Его тоже часто можно увидеть на играх СКА, да и сам он в свободное время не прочь погонять шайбу.

    В общем, какая бы песня на кубе ни звучала, а счет все равно на табло.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров