• Простор для атак

    Босния — Португалия

    18.11.09 22:58

    Простор для атак - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Единственное, чем смог помочь сборной Португалии Криштиану Роналду в первом стыковом матче с Боснией, так это энергетическим посылом с трибуны. Но буквально через день после матча в Лиссабоне, завершившегося, напомним, победой португальцев со счетом 1:0, врачи мадридского «Реала», которые сделали все возможное, чтобы запретить Роналду играть с боснийцами, дали добро на то, чтобы золотой мальчик приступил к легким тренировкам в составе «галактикос». Вчера Роналду принял участие в утреннем занятии «Реала» в тренировочном комплексе «Вальдебебас», но находился в стороне от партнеров и сосредоточился лишь на не самой отягощающей работе с мячом.

    Тем временем сборная Португалии прибыла в Зеницу, где сегодня состоится решающая игра. Португальцы твердо намерены пройти заводного соперника, доставившего им в первой игре столько хлопот. Разумеется, после того как боснийцы в Лиссабоне дважды сотрясали перекладину и один раз попали в штангу, португальская пресса не готова разделить оптимизм с игроками и тренером Карлушем Кейрушем, которые по-прежнему полностью уверены в окончательном успехе. «В ответной встрече боснийцам надо будет забивать, и у нас обязательно появится больше простора для атак», — уверен автор единственного гола Бруну Алвеш.

    Что касается боснийцев, те болезненно переживают, что не смогли добиться лучшего результата на выезде. «Португальцы должны быть довольны счетом первого матча, учитывая, какие шансы мы упустили, — как всегда с вызовом выступил главный тренер боснийцев Мирослав Блажевич. — Но ничего, у нас и в домашнем матче для них найдется сюрприз». Последняя фраза звучит особенно интригующе, если учесть, что из-за перебора желтых карточек Босния лишилась перед ответным матчем Эмира Спахича, Самира Муратовича и Элвера Рахимича. Интересно, что вся троица имеет отношение к чемпионату России: Спахич играл в свое время за «Локомотив», Муратович — за «Сатурн», а Рахимич продолжает выступать за ЦСКА.

    Босния — Португалия

    18 ноября. Зеница. «Билино Поле». 22.45

    • Судья: Роберто Розетти (Италия).

    Первый матч — 0:1

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров