• Против России без Вильмотса, Дрогба и Туре

    24.03.17 01:59

    Против России без Вильмотса, Дрогба и Туре - фото

    Фото: AFP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная Кот-д'Ивуара вчера завершила подготовку к товарищескому матчу с Россией. Причем делали это «слоны» без своего главного тренера. 48-летний Марк Вильмотс, на днях связавший свое будущее на ближайшие два года с африканской сборной, находится не в Краснодаре, а в Абиджане. Бельгийский специалист принял решение, что начнет работать с новой для себя командой уже после ее возвращения из России.

    Обязанности Вильмотса исполняет Дюссье Камара, который на предматчевой пресс-конференции рассказал, что в настоящее время представляет собой двукратный победитель Кубка африканских наций. «Конечно, у нас нет Яя Туре и Дидье Дрогба, но это не значит, что у нас нет лидеров. Сейчас начинается перестройка команды, нам надо иметь игровой тонус, практику. У нас будет много матчей перед чемпионатом мира, и нынешние игроки будут расти и достигнут уровня Дрогба и Туре», — заявил Камара.

    Но возвращение в национальную команду полузащитника «Манчестер Сити» Туре вполне возможно. «Я знаю, насколько важно иметь в составе опытных игроков. Для Туре еще ничего не закончено, мы должны вернуть его. Это будет одной из моих первых миссий, — успел сказать официальному сайту Федерации футбола Кот-д'Ивуара Вильмотс. — Я видел два его последних матча за “Манчестер Сити” на позиции опорного полузащитника. Он всегда великолепен, он очень хорош физически. Я увижусь с ним и поговорю».

    Чуть ли не больше всех о сборной России знает полузащитник «Базеля» Сере Дье, играющий в одной команде с экс форвардом армейцев Сейду Думбия. «Сейду рассказывал мне, что в вашей команде есть много игроков ЦСКА, например, капитан Акинфеев, основной вратарь. Практически вся защита сборной из ЦСКА. В принципе, это все, что я знаю», — отметил Дье. Он также повторил слова своего наставника о том, что ивуарийцы берут свое за счет молодых и талантливых игроков. Ему же, как капитану, необходимо объединять команду. Насколько это получается, покажет сегодняшняя игра.

    Произошел накануне и любопытный эпизод. Выяснилось, что африканские гости попросили работников краснодарского отеля, в котором они остановились, убрать алкоголь и ограничить телефонную связь в номерах игроков. Объясняться пришлось и. о. главного тренера Камара: «Это больше связано с финансированием. Игроки сборной — профессионалы, выступают в больших клубах. Знают, как подготовиться к встрече. Это вопрос не дисциплины, а финансов».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров