• Провал в шестидесятой игре

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:8

16.03.10 02:14

Уфимский «Салават Юлаев» без особых проблем решил задачу выхода в следующий раунд турнира. 8:1 в четвертой встрече серии, и в полуфинале Восточной конференции команда Вячеслава Быкова сыграет с «Нефтехимиком».

Главной темой обсуждения болельщиков и журналистов в день игры стал инцидент, случившийся в Екатеринбурге накануне.

Пьяный болельщик «Авто» напал на голкипера «Салавата» Виталия Колесника, вызвав у него сотрясение мозга.

В итоге решением совета Лиги екатеринбургский клуб оштрафовали на один миллион рублей и пообещали в случае повторных нарушений и вовсе отчислить из КХЛ.

К скамейке гостей в этот вечер подойти было невозможно. Оцепление в два ряда успокоило игроков Уфы, которые в этот вечер играли с особым вдохновением. Уже к исходу первого периода все встало на свои места. Антипов, Радулов и Пережогин трижды зажигали красный свет бедствия за воротами Лисутина.

— Пятьдесят девять матчей мы сыграли на очень приличном уровне, а вот в шестидесятой игре повалились, — признался после матча наставник хозяев Марек Сикора. — Я не могу ни в чем винить ребят. Хоккеисты «Автомобилиста» сделали все возможное, но уровень мастерства игроков из Уфы на несколько порядков выше.

Окончательно белый флаг хозяева выкинули к 25-й минуте матча, когда блестяще отыгравшего эту серию Лисутина в воротах заменил Франскевич. Но и ему недолго удавалось сохранять свои владения в неприкосновенности. «Порадовал» земляков Радулов. Уроженец Нижнего Тагила, что в сотне километров от Екатеринбурга, организовал четыре гола в ворота «Авто», возглавив тем самым снайперскую гонку в плей-офф.

— Серия нам удалась, но было очень нелегко, особенно в проигранном третьем матче, — сказал на пресс-конференции Вячеслав Быков. — «Автомобилист» здорово отыграл конец чемпионата и вполне справедливо вышел в плей-офф. А команда, которая вскакивает на подножку поезда, опасна вдвойне. Эту прописную истину все мы прекрасно знаем.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:8 (0:3, 1:4, 0:1)

• Голы: 0:1 Антипов-2 (Медведев, Кондратьев, 04:06); 0:2 Радулов-2 (буллит, 16:10); 0:3 Пережогин-1 (Прошкин, 17:11); 0:4 Торесен-4 (Радулов, бол., 24:02); 0:5 Блатяк-2 (Радулов, Торесен, 27:22); 0:6 Антипов-3 (Кон. Кольцов, бол., 29:08); 1:6 Сарваров-1 (Фадеев, Воронов, 33:17); 1:7 Козлов-1 (Радулов, мен., 34:57); 1:8 Блатяк-3 (Торесен, 42:59)

• Вратари: Лисутин (Франскевич, 24:02) — Еременко

• Штраф: 8 (2+6+0) — 6 (0+6+0)