• Проверили силы

    08.04.08 16:04

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На завершившемся во французском Клермон-Ферране женском командном чемпионате Европы россиянки завоевали три медали — серебро в команде и золото на бревне и брусьях. Отличилась Ксения Семенова, завоевавшая два золота в отдельных видах.

    Награды — это приятно. Но не галочки в медальном плане были целью. В конце концов, порой можно оказаться не на своем месте, как это произошло в опорном прыжке с Анной Павловой. Спортсменка не справилась с приземлением, но и с этой ошибкой могла бы претендовать на призовое место, если бы судьи не напутали с коэффициентом сложности, снизив на балл базовую оценку.

    Гораздо важнее за четыре месяца до Олимпийских игр проверить боеспособность команды в целом, выявить слабые места и оценить программы соперниц. В случае с Павловой хорошо, что инцидент с прыжком произошел во Франции, а не в Пекине. Несмотря на протест российской стороны, судьи не изменили своего решения, зато вероятность такой ошибки на Олимпийских играх станет намного меньше.

    — Мы увидели свои сильные и слабые стороны, — рассказал корреспонденту «Спорта» старший тренер женской сборной Виктор Гавриченков. — Порадовала Ксения Семенова. Она умеет собраться в нужный момент. Может быть, во второй день ей было чуть проще, так как она знала, что если ошибется, то подведет только себя. Обидно за Анну Павлову, пострадавшую из-за судейской ошибки. Наше самое слабое звено — вольные упражнения. Ксения Афанасьева не справилась со своей программой — видимо, оказалась морально не готова к чемпионату; Анне Павловой надо прибавлять на ковре. Но у нас есть и другие девочки, на которых мы рассчитываем на Олимпийских играх. Та же Юлия Ложечко, ставшая чемпионкой России в многоборье, несомненно, усилит команду.

    Лидерство в Европе вернули себе румынки. В Пекине кроме них и россиянок за медали будут бороться американки и китаянки.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров