• Прыжок на 30 тысяч

    Календарь «Спорта День за Днем»
    Прыжок на 30 тысяч - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Предупрежден — значит вооружен! Весь мир замер перед зимней Олимпиадой, но это не значит, что больше ничего интересного не происходит. «Спорт День за Днем» анонсирует главные события ближайших семи дней. В реальной жизни повторят хоккейный матч из фильма «Легенда № 17», 21-летний Себастьян Дриусси готовится стать отцом, а прыгунья с шестом Анжелика Сидорова может обогатиться на «Русской зиме».

    Легкая атлетика. «Русская зима» (Москва, Россия). 3–4 февраля (суббота — воскресенье)

    Прыгунье с шестом Анжелике Сидоровой еще далеко до Елены Исинбаевой. Достаточно сравнить личные рекорды: 4,86 против 5,06 (это еще и мировое достижение). Готова ли 26-летняя москвичка приблизиться к двукратной олимпийской чемпионке?

    Приходите на «Русскую зиму» или смотрите соревнования по телевизору, и вы все узнаете. Сидорова там точно выступит. Уже объявлено, что победитель в каждом виде программы станет богаче на 30 тысяч рублей. Серебро оценили в 20 тысяч, бронзу — в 10 тысяч. Еще предусмотрены премиальные за первые пять программ, которые будут пересчитаны по таблице очков IAAF, — 300, 250, 200, 100 и 50 тысяч рублей.

    ТВ. «Матч ТВ» — официальный инфопартнер турнира. В воскресенье вас ждет прямая трансляция на «Матч! Арена». Начало в 16.50.

    Баскетбол. Единая лига ВТБ. «Зенит» — «Нижний Новгород». Кубок Европы. «Торино» — «Зенит». 3 и 7 февраля (суббота и среда)

    Сергей Карасев никогда не скрывал, что мечтает вернуться в НБА.Ему 24 года. Яркая игра в нынешнем сезоне оставляет надежду, что за океаном на форварда «Зенита» обратят внимание. С другой стороны, питерским болельщикам тоже не хочется расставаться с Карасевым-младшим. Особенно если «Зенит» получит долгожданную путевку в Евролигу. Пути туда два: через финал Единой лиги ВТБ против ЦСКА или выиграв Кубок Европы. Второй может закрыться, если Карасев и компания проиграют больше десяти очков в Италии.

    ТВ. «Матч! Арена» запланировал прямую трансляцию субботнего матча (19.00). Игру «Торино» — «Зенит» смотрите в 22.45 на официальном сайте питерского клуба.

    Хоккей. Товарищеский матч. OAR — «Спартак» (Москва). 4 февраля (воскресенье)

    Олег Знарок может почувствовать себя Олегом Меньшиковым. Костик из «Покровских ворот» несколько лет назад сыграл Анатолия Тарасова в «Легенде № 17», где правда щедро перемешана с вымыслом. Сценаристы даже придумали матч СССР — «Спартак», с которого уводит свою команду герой Меньшикова. Едва ли Знарок пойдет на такие резкие меры в обычном «товарняке», пусть и последнем перед отлетом в Пхенчхан. Ему главное, чтобы никто не травмировался, а нам — проводить сборную в далекий путь. И без золота, пожалуйста, не возвращайтесь!

     

    ТВ. «Матч ТВ» запланировал прямую трансляцию матча «Красной машины» против красно-белых. Начало в 15.00.

    Американский футбол. НФЛ. Супербоул (Миннеаполис). 4 февраля (воскресенье)

    Организаторы Супербоула простили певца Джастина Тимберлейка! В 2004 году золотой американский мальчик выступал вместе с Джаннет Джексон и сорвал с нее часть платья. Выступление в полуобнаженном виде фактически поставило крест на карьере девушки. Телеканал MTV даже включил ее в «черный список» артистов. Тимберлейка так страшно не казнили, но и на Супербоул больше не приглашали. До нынешнего года. Прямо перед игрой на сцене появится другая знаменитость — певица Пинк с песней America is Beautiful. Главное, чтобы рядом не оказалось Тимберлейка!

    ТВ.Телеканалы системы «Матч ТВ» проигнорировали главную американскую забаву, так что ищите трансляцию на просторах Интернета.

    Футбол. Товарищеские матчи «Зенита» против «Слована», «Црвены Звезды» и «Марибора» (Белек, Турция). 4, 7 и 10 февраля (воскресенье, среда и суббота)

    Себастьян Дриусси стал самым счастливым человеком на земле. Но к футболу это не имеет отношения. 21летний форвард «Зенита» узнал, что впервые станет отцом. «Я люблю тебя, родная! Спасибо за все, что делаешь для нас»,— написал Дриусси в «Инстаграме», а для пущего романтизма добавил строчки из песни Лусиано Перейры. Родная наверняка прониклась такими словами. Хотя этого ей, вероятно, недостаточно. Как минимум из девушки Дриусси она хочет стать его законной супругой. Леандро Паредес и Эмилиано Ригони уже окольцованы. Настала пора и Дриусси остепениться. Может, это поможет ему снова начать забивать.

    ТВ. «Матч ТВ» продолжает пристально следить за подготовкой команды Роберто Манчини. Трансляция игры против «Слована» начнется в 17.00, с «Црвеной Звездой» — в 18.30, а с чемпионом Словении «Марибором» — в 12.00. Естественно, только прямой эфир!

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; ХК СКА; «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров