• ПТК Open-2016: смена поколений в питерском теннисе и победа «Спорта День за Днем»

Евгений Тюрнев выиграл ПТК Open-2016

04.09.16 10:28

ПТК Open-2016: смена поколений в питерском теннисе и победа «Спорта День за Днем» - фото

19-летний Евгений Тюрнев стал победителем ПТК Open-2016 — фьючерса, который в третий раз проходил в Петербурге под эгидой ITF. Призовой фонд турнира, состоявшегося на кортах «Динамо» близ станции метро «Крестовский остров», составил 25 тысяч долларов. В финале воспитанник питерского тенниса Тюрнев обыграл 23-летнего волгоградца Алексея Ватутина в упорном трехсетовом поединке — 6:4, 3:6, 6:4. Матч продолжался полтора часа, Тюрнев, обладающий мощной подачей, сделал 11 эйсов.

Отметим, что прошлогодний чемпион ПТК Open Михаил Елгин — многолетний лидер городского мужского тенниса — сложил свои полномочия в полуфинале, проиграв Ватутину в трех партиях.

Сейчас Тюрнев идет на 434 месте в рейтинге ATP, однако победа на фьючерсе (кстати, уже четвертая в этом сезоне) должна позволить ему оказаться в четвертой сотне.

Следом за ПТК Open на кортах «Динамо» пройдет еще один турнир на 25 тысяч долларов — Grand Palace Cup, а 19 сентября здесь же стартует женский 100-тысячник Neva Cup, в то время как на «СИБУР Арене» начнется главное питерское теннисное событие — St. Petersburg Open.

Отметим, что после финального матча ПТК Open состоялся турнир St. Petersburg Journalist’s Open, победу в котором одержали редактор сайта «Спорта День за Днем» Сергей Бурый и корреспондент «Советского Спорта» Константин Белюков, игравшие в паре и не уступившие по ходу соревнований ни одного сета.