• Путь в еврокубки

    Германия. Кубок. Полуфинал

    21.04.09 01:12

    Путь в еврокубки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сразу две команды бундеслиги могут отчасти исправить за счет победы в Кубке Германии отвратительный сезон. Не с точки зрения игры — она-то у наших героев «Байера» и «Вердера» как раз неплохая, — а исключительно результата. После того как леверкузенцы и бременцы проиграли в последнем туре чемпионата страны соответственно «Вольфсбургу» и «Герте», иного пути в еврокубки, кроме как через Кубок, у них нет.

    «Байер» уже сегодня попытается пройти «Майнц», который, судя по всему, всерьез собрался с норвеж­ским тренером Йоном Андерсеном вернуться в бундеслигу. Правда, в последних двух турах гости Леверкузена набрали всего одно очко, что немецкая пресса сомнительно объясняет предельным настроем на кубковый поединок. У «Байера», надо сказать, результат такой же.

    Тренер леверкузенцев Бруно Лаббадиа после игры с «Вольфсбургом» дал команде выходной, чтобы, по его словам, хоть отчасти компенсировать тот факт, что «Майнц», отыгравший свой матч еще в пятницу, имел больше времени на восстановление. Его коллега в свою очередь посетил матч «Байера» в Вольфсбурге, где, скорее всего, видел тот самый состав, что выйдет против его команды сегодня вечером — с Кроосом и Аугусто и без травмированного Барнетты. Есть вопросы относительно участия в матче вратаря Рене Адлера, который в Вольфсбурге повредил себе плечо, некоторые проблемы со здоровьем испытывают защитники Кадлец и Энрике.

    У голландского наставника «Гамбурга» Мартина Йола с его коллегой из «Вердера» Томасом Шаафом проблемы примерно одни и те же: короткая скамейка запасных, а играть приходится постоянно через два дня на третий. При этом «Гамбург» в чемпионате выступает так, что имеет стопроцентную уверенность в том, что евротурниры команду стороной не обойдут, тогда как «Вердер», который, очевидно, летом потеряет еще и Диего, находится в таблице еще ниже «Гамбурга». Настроение в командах соответственно разное. Подопечные Йола свой последний матч в чемпионате выиграли у «Ганновера», тогда как «Вердер» проиграл «Герте», да еще и пропустил решающий мяч на последней минуте.

    21 апреля, вторник

    «Байер» — «Майнц» (Д-2). 22.30

    22 апреля, среда

    «Гамбург» — «Вердер». 22.30

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров