• Почетный президент Федерации современного пятиборья Санкт-Петербурга Михаил Бобров: В Питере снова стали готовить спортсменов для сборной

    18.07.13 00:39

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в Петербурге стартует открытое первенство Европы по современному пятиборью среди кадетов. Ничего подобного (в этому виде спорта) в нашем городе не проходило с 90-х годов прошлого века. Более 120 спортсменов из 23 стран будут соревноваться на трех аренах — на Зимнем стадионе, в Центре плавания на ул. Хлопина и на стадионе «Политехник». На Зимнем сегодня состоится торжественная церемония открытия. Начало в 13.30.

    О том, почему международные соревнования так давно не проходили на берегах Невы, рассказал почетный президент Федерации современного пятиборья Санкт-Петербурга Михаил Бобров:

    — Очень приятно, что после многолетнего перерыва в нашем городе вновь пройдет подобное мероприятие. В частности, хочу поблагодарить руководство Российской федерации современного пятиборья за то, что они дали нам такую возможность. Самое приятное, что среди молодых людей, которые будут выступать на турнире, мы сможем просмотреть будущих представителей сборных своих стран. Для них это большой экзамен, как, впрочем, и для нас тоже. На мой взгляд, мы очень хорошо подготовились. Надеюсь, участники соревнований получат удовольствие не только от пребывания в нашем городе, но и от своих результатов.

    — Почему подобные турниры так давно не проводились в Петербурге?
    — Это связано не только с нашей федерацией. Мы иногда спрашивали разрешения у наших старших товарищей. Просто был такой период в СССР, когда шла перестройка. Помимо прочего это явление затронуло и спорт. Было много перемен, не позволяющих долгое время войти обратно в русло. И наконец все состоялось в лучшем виде. От этого чемпионата Европы зависит доверие к нашему городу в будущем.

    — Так почему именно сейчас это стало возможным?
    — Мы подавали ходатайство в федерацию страны по пятиборью. Они долго обсуждали и теперь решили предоставить нам такую возможность.

    — В чем были препятствия?
    — Была притирка, люди смотрели друг на друга. Да и потом, город наш на некоторое время утратил свои позиции. Сейчас вот опять поднялся. В питерских школах стали готовить спортсменов уровня сборной. Поэтому сейчас нам дали шанс, решили посмотреть, что здесь у нас происходит.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров