• Пятница, 13-е, для Халка

    Календарь. От субботы до субботы

    07.06.14 00:36

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует пять главных спортивных событий ближайших семи дней. Из сегодняшнего обзора вы узнаете, кто может отобрать титул у Марии Шараповой, почему Халк должен начинать забивать в первом же матче на ЧМ, а также познакомитесь со звездой мирового спорта, которая не боится жары.

    Футбол. Старт чемпионата мира в Бразилии. 13 июня (пятница)

    Халк может стать одним из героев мундиаля. Ему нужно брать быка за рога с первого же матча. Встреча между Бразилией и Хорватией, которая начнется 13 июня в полночь (то есть в ночь с 12-го на 13-е число), будет матчем открытия чемпионата мира.

    ТВ. 12 июня в 22.15 на телеканале «Россия» покажут церемонию открытия ЧМ. Следом в 23.45 начнется трансляция игры между Бразилией и Хорватией.

    Теннис. Финалы «Ролан Гаррос». 7–8 июня (суббота, воскресенье)

    Мария Шарапова может сделать парижский дубль. Она уже выигрывала «Ролан Гаррос» в 2012 году, в прошлом сезоне взять титул ей помешала Серена Уильямс. На этот раз соперница по финалу гораздо скромнее — Симона Халеп. Шарапова — фаворит, но болельщики румынки вправе ждать сюрприза.

    ТВ. Турнир показывает «Евроспорт». Женский финал начнется в субботу в 17.00 по Москве, мужчины разыграют титул в воскресенье.

    Хоккей. Кубок Стэнли. Финальная серия. 8, 10, 12 июня (воскресенье, вторник, четверг)

    Владелец самой сильной команды нынешнего сезона (правда, «Рейнджерс» могут с этим поспорить) «Лос-Анджелеса» Филип Антшутц всерьез задумался о продаже команды. Есть мнение, что он сделает это сразу после окончания розыгрыша Кубка Стэнли. По оценкам журнала Forbes, клуб стоит $450 млн. Пока счет в финальной серии 1:0 в пользу команды Антшутца.

    ТВ. В России решающие матчи НХЛ не показывают.

    Баскетбол. Финальная серия НБА. 9, 11 и 13 июня (понедельник, среда, пятница)

    Ветеран НБА и один из лидеров «Сан-Антонио» Тони Паркер не боится жары. Во время первой игры финальной серии между его командой и «Майами» на арене сломался кондиционер. Температура достигала 30 градусов. Однако Паркер лишь пожал плечами и сказал, что в Европе он вообще никогда не выступал в залах с кондиционерами, поэтому ситуация для него привычная.

    ТВ. Финальную серию показывают на Viasat Sport.

    Волейбол. Мировая лига. 7–8 июня (суббота, воскресенье)

    Главный тренер сборной России Андрей Воронков не полетел в США, где национальная команда сыграет два матча в рамках Мировой лиги. Странное решение в современных реалиях, ведь любой матч между нашими и не нашими нынче принципиальный. Похоже, в этом году наша сборная не собирается выигрывать Мировую лигу — в первом туре Россия дважды проиграла сербам.

    ТВ. Любителям волейбола предстоят тяжелые выходные — нужно вставать в 5.55 утра и в субботу, и в воскресенье, чтобы посмотреть матчи на «России 2».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров