• Раде Дугалич: Подарили тренерам победу над не чужой для них командой

«Спартак»-2 — «Тосно» — 1:3

09.10.16 01:00

Раде Дугалич: Подарили тренерам победу над не чужой для них командой - фото

В выездном матче с московским «Спартаком»-2 сербский защитник «Тосно» оформил своеобразный дубль, в течение двух минут отправив мяч и в свои, и в чужие ворота. После финального свистка, зафиксировавшего победу гостей (3:1), Дугалич отметил высочайшую самоотдачу всех игроков команды, а также рассказал, какой момент в этой встрече стал ключевым.

— Мы знали, что сегодня у нас будет очень хороший соперник, который здорово умеет именно играть в футбол, старается как можно больше владеть мячом, — сказал Дугалич. — Готовились к этому матчу всю неделю, тщательно изучали видео с играми «Спартака»-2. К счастью, нам удалось неплохо сыграть на контратаках, с которыми соперник не смог справиться.

То есть знали, что «Спартак»-2 на протяжении трех предыдущих матчей не мог забить?
    — Слышали разговоры на эту тему, но как-то внимания на этом факте не заостряли. В любом случае готовились к тому, что на поле «Спартака»-2 нам будет нелегко. Да здесь вообще любой команде бывает тяжело!

Что оказалось решающим фактором в вашей победе сегодня?
    — Все игроки нашей команды провели матч с потрясающей самоотдачей, наверное, выложились на 110 процентов. Ну и, кроме прочего, мы неплохо реализовывали свои моменты.

При подготовке к матчу учитывали тот факт, что для тренеров «Тосно» — Дмитрия Парфенова, Владимира Бесчастных — красно-белые цвета являются родными?
    — Да, конечно, знали об этом. И, получается, подарили нашим тренерам победу над не чужой для них командой (улыбается).

Какой момент в сегодняшнем матче можете назвать ключевым?
    — В перерыве в раздевалке мы договорились, что второй тайм начнем сразу без раскачки, постараемся лишить соперника мяча, пойти в атаку и побыстрее забить — ведь счет был ничейным. Хорошо, что удалось осуществить этот план. Благодаря быстрому голу после перерыва, думаю, мы и выиграли этот матч.

Следили за тем, как играет лидер ФНЛ московское «Динамо» в параллельном матче с «Кубанью»?
    — Нет, мы не следим за другими командами. Концентрируем внимание на своей игре, чтобы побеждать в каждом следующем матче и двигаться вперед. Посмотрим, как у нас это получится.