• Радость судьи Назарова после отмененного гола «Спартака» – это нормально. Почти

    15.07.20 21:13

    Радость судьи Назарова после отмененного гола «Спартака» – это нормально. Почти - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В сети обсуждают реакцию судьи Владислава Назарова на отмененный гол «Спартака» в матче против «Ахмата» (3:0).

    «Разоблачители», шутя и нет, полагают, что Назаров – либо адепт секты «топителей» «Спартака». Или любитель ставок. В общем, привычный заговор против «Спартака».

    Да, в российском футболе и обществе происходят безумные, странные и гнусные события. Но Назаров, скорее всего, не заговорщик.

    Давайте логически.

    Гол после углового. Все в порядке – никто из судей, игроков, комментаторов и болельщиков не усомнился в чистоте гола. Играем дальше. Но нелегитимность узрел Назаров. Сообщил Сухому. Включили VAR, подтвердили правоту Назарова. Гола нет.

    Назаров обрадовался тому, что хорошо выполнил работу, заметив то, что не увидели другие. Ошибаться всегда неприятно. Тем более – публично. Да и если бы гол засчитали, то решение Назарова оценило начальство. Судьи ошибаются, и это нервирует начальство.

    Или, если бы гол засчитали, то, полагаете, коллеги не высказали недовольство Назарову? Это не фатально, но тем не менее. Коллегам пришлось просматривать сложный эпизод. У судей на VAR складывалась простая работа, без давления. И тут из-за Назарова пришлось принимать решение. Непопулярное и обсуждаемое при любом исходе.

    Так что все просто. Назаров заметил – оказался прав – обрадовался. 

    А теории… кто-то говорит про букмекеров. Бред. Футболисты и судьи делают ставки через подставных лиц. Чаще всего – в азиатских конторах на договорные матчи низших лиг. Ставить на матч, на котором работаешь? Серьезно? Тем более, делать такую сомнительную ставку. Если верить логике разоблачителей, Назаров поставил на отмененный гол в первом тайме. Вероятность такого события мала, даже если работаешь на матче. Полагаете, Назаров поставил, простите за штамп, «квартиру» на такой исход? Нет логики. Хотя, если он ставил на ТМ 0,5…

    Другая теория… Заносят судьям конкуренты «Спартака»? Вздор. Зачем топить «Спартак»? Тем более – такой «Спартак»? Он и сам славно топится. Без помощи. «Спартак» не вылетит. Места в еврокубках? А почему только «Спартак» «топят»? Другие команды не претендуют? Да и «Спартак» в этом сезоне держался подальше от еврокубковых строчек.

    Зачем болельщики «Спартака» строят теории заговора? С теориями проще наблюдать за такой игрой «Спартака». Оправдывать результаты. Теории напоминают о былом величии. Теории помогают верить, что «Спартак» кто-то боится. Верить, что «Спартак» настолько силен и грозен, что остановить эту силу можно лишь нечестными методами. А еще заговор, или в загоVAR выгодно верить руководству «Спартака».

    А Назаров ошибся в одном – что дал повод для теорий. Посдержанней, Владислав, поспокойней. Не стоит судье проявлять эмоции. Тем более, в неоднозначном моменте. Тем более, в матче «Спартака».

    Но в сети продолжают строить теории заговора. Чему удивляться, если в телеке Михалков всерьез рассуждает о связи COVID-19 и Билла Гейтса.

    Читайте также

    Владелец «Спартака» назвал условие, при котором команда не выйдет на матч с «Зенитом» в Кубке России


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров