«Динамо» Мск — ЦСКА — 3:4 Б

01.12.14 00:13

Радулов идет по стопам Бубнова? - фото

(Фото: РИА «Новости»)

Одним из самых видных гостей субботнего дерби стал популярнейший футбольный эксперт Александр Бубнов. В том, что известный телевизионный правдоруб чрезвычайно любим и почитаем спортивным людом, можно было убедиться воочию. Когда в конце первого периода Александр Викторович появился у бортика за воротами армейского кипера Галимова, к нему тут же выросла живая очередь желающих запечатлеть себя вместе с Бубновым на фоне хоккейной площадки. Эксклюзив, согласитесь, что надо!

Жаль, что бывший игрок московских «Динамо» и «Спартака» в хоккее все же не такой спец, как в своей любимой игре. А то бы досталось на орехи всем: и Радулову за очередной сеанс непарламентской речи в адрес арбитров с последующим матч-штрафом, и бело-голубым за упущенную в концовке победу, и судьям за какие-то далеко не всегда и не всем понятные решения.

О том, что арбитры (а работали на дерби Буланов и Йерабек, в квалификации которых сомневаться не приходится) были непозволительно заметны на площадке, чем едва не испортили дерби, говорили в своих эмоциональных спичах не только представители заинтересованных сторон. Хозяева, например, были крайне недовольны, что вообще без какого-либо наказания остался жесткий стык Артюхина и Терещенко еще в первом периоде, после которого динамовец покинул площадку с подозрением на повреждение мениска. Гостей же (причем не только Радулова, но и тренерский штаб) возмутила щедрая раздача красно-синим малых штрафов по всякому, даже невидимому глазу стороннего наблюдателя прегрешению. Присутствовавший на дерби президент ФХР Владислав Третьяк отметил, что судьям не следовало опускать столь низко планку допустимой жесткости на площадке.

Впрочем, собственно хоккей в этот вечер все же остался главным блюдом. Команды попеременно выходили вперед, выиграв по одному из стартовых двух периодов. А когда бело-голубые за шесть с небольшим минут до сирены оперативно разыграли «лишнего», вызвав ту самую бурю негодования в исполнении Радулова, подумалось, что десятой кряду победы армейцам не видать. Однако подопечные Дмитрия Квартальнова не сломались и через пару минут счет сравняли. В серии же буллитов Галимов был непробиваем, а легионеры красно-синих Муршак и Хьялмарссон — слишком изобретательны и непредсказуемы для Еременко.

Москва

«Динамо» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 3:4 Б (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Новак-2 (Вишневский, Цветков, 13:44), 1:1 Григоренко-15 (Радулов, бол., 27:14), 1:2 Любимов-4 (Кузьменко, 28:44), 2:2 Цветков-5 (Карсумс, Карпов, 40:48), 3:2 Карпов-7 (бол., 53:45), 3:3 Зайцев-7 (Прохоркин, бол., 55:59), 3:4 Хьялмарссон (65:00, решающий буллит)
    • Вратари: Еременко — Галимов
    • Штраф: 8 (2+2+2+2) — 56 (4+6+44+2)