• Рафаэль Викки: Я тоже был впечатлен игрой своей команды против «Бенфики»

    Лига чемпионов. Групповой турнир. 3-й тур. ЦСКА — «Базель». Накануне

    17.10.17 20:02

    Рафаэль Викки: Я тоже был впечатлен игрой своей команды против «Бенфики» - фото

    Фото: sportarena.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер швейцарского «Базеля» в преддверии двухматчевого противостояния с московскими армейцами на экваторе группового этапа Лиги чемпионов согласился с коллегой из ЦСКА в том, что эти матчи будут иметь определяющее значение для обеих команд, претендующих на выход в плей-офф.

    — Вы каким-то образом пытались получить информацию о московской команде у тренерского штаба другой швейцарской команды — «Янг Бойз», которая встречалась с армейцами на заключительной стадии отбора в групповой турнир Лиги чемпионов?
    — Нет, таких попыток мы даже не предпринимали. Сами собирали информацию о ЦСКА.

    — Многих очень впечатлила игра и разгромная победа (5:0) «Базеля» над португальской «Бенфикой» в предыдущем туре Лиги чемпионов. Будете ли вносить какие-то изменения в состав и тактическую схему своей команды в предстоящем поединке с ЦСКА?
    — Знаете, я тоже был впечатлен игрой своей команды в матче с «Бенфикой», потому что нам уже на второй минуте удалось повести в счете. И в дальнейшем этот матч сложился для «Базеля» более чем удачно. Что касается изменений в составе, уже точно известно, что в Москве не сможет сыграть нападающий Рикки ван Волфсвинкел. О других же возможных коррективах можно будет говорить лишь непосредственно перед игрой.

    — В матче с «Бенфикой» дубль оформил молодой нападающий Димитри Оберлен, однако в выездном поединке последнего тура чемпионата Швейцарии с «Лугано» он не играл, оставшись в запасе. Это никак не связано с состоянием его здоровья? Оберлен сможет сыграть против ЦСКА?
    — Против «Лугано» Оберлен не играл, так как почувствовал недомогание. Но сейчас он полностью здоров и готовится к игре с армейцами наравне со всеми.

    — Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко выделил в составе «Базеля» Оберлена, Луку Цуффи и Михаэля Ланга. А вы каких игроков армейской команды назвали бы самыми опасными для «Базеля»?
    — Я не большой любитель персонально выделять игроков в составе соперника, поскольку привык рассматривать команду в целом. Но в нападении у ЦСКА очень хорош Витиньо, в средней линии нельзя не обратить внимание на Головина, в арсенале которого есть целый набор финтов. К тому же этот полузащитник обладает хорошей скоростью. Конечно, мы знаем и кто такой Дзагоев, но, к сожалению, насколько мне известно, он по состоянию здоровья не сможет сыграть против «Базеля». Но, повторюсь, выделять какого-то одного или нескольких футболистов не совсем правильно, потому что у каждого игрока есть свои сильные и слабые стороны.

    — Армейцы в двух предыдущих турах выглядели очень по-разному: сперва выиграли у «Бенфики» на выезде, затем дома были разгромлены «Манчестер Юнайтед». Какой ЦСКА из этих двух вариантов, на ваш взгляд, настоящий?
    — Мне довелось видеть много матчей, в которых соперники «Манчестер Юнайтед» выглядели не лучшим образом. И если москвичи не смогли достойно противостоять гранду английской премьер-лиги, это еще ничего не значит — в нынешнем сезоне мало кому удавалось обыгрывать «МЮ». На мой взгляд, ЦСКА — очень хорошая команда, умеющая компактно действовать в обороне и отлично использующая быстрые контратаки.

    — Согласны, что для «Базеля» плей-офф Лиги чемпионов фактически начинается двумя подряд матчами с ЦСКА?
    — Разумеется, две эти игры между нашими командами станут во многом определяющими. И «Базель», и ЦСКА находятся в чуть более предпочтительном турнирном положении, чем «Бенфика». Мы отлично знаем тот уровень игры, который нужно показать, чтобы добиться положительного результата. И намерены набрать очки в противостоянии с ЦСКА уже в первом матче в Москве.

    — Не повлияет ли на игру «Базеля» холодная московская погода?
    — Нет, все нормально (улыбается). Нам приходилось играть и намного в более суровых погодных условиях.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров