• Раонич ответил за Севастополь

    Питер зря болел за Робредо

    26.09.15 00:21

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    SPb Open близок к завершению, осталось ровно две интриги: кто станет победителем в одиночном разряде и смогут ли Михаил Южный с Андреем Рублевым взять титул в паре? Пятница на «СИБУР Арене» выдалась чересчур спокойной по вполне объективным причинам: на центральном корте рубились одни иностранцы, к тому же сыграл свою роль фактор погоды. Это как раз та история, когда слишком хорошо — уже плохо: у питерцев появился, возможно, последний шанс махнуть на природу, воспользовавшись неожиданно свалившимся на головы горожан теплом.

    Тем не менее преданные фанаты тенниса все же пришли вечером на «СИБУР Арену» (их было около двух тысяч), прежде всего чтобы посмотреть главный матч дня — канадец Милош Раонич против испанца Томми Робредо. Первый выбил Евгения Донского, второй — Михаила Южного, и, честно говоря, именно эти двое по уровню игры могли претендовать на победу в турнире. Ну разве что еще прогрессирующий на глазах австриец Доминик Тим — одно из главных открытий сезона.

    У Томми не было шансов

    За кого болела питерская публика? С одной стороны, людям не хотелось лишаться второй главной звезды турнира, ведь первая бесславно покинула соревнования (это, конечно, чех Томаш Бердых). На самом деле Милош Раонич — гораздо более фактурная фигура, но есть одна беда — таких «мутантов», как канадец, публика обычно не берет в любимчики. Уж больно их игра молниеносна и завязана на точности сумасшедшей по скорости подачи. Томми Робредо играет в совсем другой теннис — комбинационный и размашистый. Правда, на этот раз Раонич не дал размахнуться испанцу.

    Зрители всячески поддерживали бедного Томми, который легко проиграл первый сет 1:6 и с горя запустил мяч в потолок, после чего желтый снаряд атаковал кого-то из болельщиков. Робредо заметно нервничал, при переходах порой даже не садился отдыхать, словно мечтая, как можно раньше закончить этот кошмар. Получилось! Испанец взял всего три гейма за два сета и упустил возможность выйти в полуфинал. Давайте будем честны — в этом противостоянии у 33-летнего Робредо не было ни единого шанса, поскольку его ветеранский теннис как будто застыл где-то в начале 2000-х.

    Что ж, огорчимся за Томми, покорившего сердца российских болельщиков еще и тем, что одну из его лошадей зовут Севастополь.

    Труднее всего доминировать с Джоковичем

     

    — Довольны ли уровнем игры, которую показали? — первым делом спросили Раонича после матча.
    — Мне понравилось, как я играл, доволен и подачей, и приемом. Хотя подавать можно и чуть лучше, неважно, с какой скоростью, 160 или 260 км/ч. Главное — точно.

    — Зрители разочарованы действиями Робредо.
    — Я играю одинаково со всеми, пытаюсь навязать свой стиль, хорошо подавать и не затягивать розыгрыши. Робредо такую игру навязать удается. Мой неудобный соперник в этом плане — Джокович.

    — В полуфинале ваш соперник — Баутиста-Агут, чудом спасшийся в матче с Габашвили.
    — Роберто отлично играл на US Open. Здесь, в Петербурге, он тоже выступает хорошо. Сейчас меня беспокоит именно этот матч, который я должен выиграть, навязав свою игру и сделав так, чтобы именно я контролировал розыгрыши мяча.

    — С точки зрения турнирной стратегии легкий матч, как с Робредо, — хорошо или плохо?
    — Я всегда предпочитаю доминировать и побеждать быстро. Упорный матч может позволить лучше понять свою форму, однако на одном турнире карьера не заканчивается, поэтому лучше играть короткие встречи.

    Результаты

    ATP250. 1 091 000 долларов. Хард

    Одиночный разряд

    Четвертьфиналы. Раонич (Канада, 2) — Робредо (Испания, 5) 6:1, 6:2; Тим (Австрия, 3) — Истомин (Узбекистан) 6:2, 7:5; Баутиста-Агут (Испания, 4) — Лукаш Пуйл (Франция) 6:2, 6:3; Соуза (Португалия, 7) — Болелли (Италия) 7:6 (7), 7:6 (1)

    Парный разряд

    1/4 финала. Рублев/Южный (Россия, WC) — Фирстенберг/Гонсалес (Польша/Мексика, 3) — отказ; Бурый/Истомин (Белоруссия/Узбекистан) — Освальд/Шамасдин (Австрия/Канада, 4) 3:6, 6:3, 13:11.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров