• Рашид Рахимов: У Кудряшова в контракте был прописан специальный пункт, по которому его и забрал «Ростов»

    Главный тренер «Терека» о зимних трансферах грозненского клуба

    28.01.16 12:19

    Рашид Рахимов: У Кудряшова в контракте был прописан специальный пункт, по которому его и забрал «Ростов» - фото

    Фото: Газета.ру

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Грозненский «Терек» на днях завершил свой первый сбор на Мальте, где выиграл все три контрольных матча. Несмотря на уход важных игроков ─ защитник Федор Кудряшов перешел в «Ростов», а Жозе Маурисио перебрался в «Зенит» ─ «Терек» без проблем разобрался с чемпионами Мальты и командами из Словении и США, пропустив всего один мяч при девяти забитых. Тем не менее, эти соперники сильно уступают в классе команде Рашида Рахимова. Так будет ли потери Кудряшова и Маурисио сказываться на игре «Терека» в чемпионат России? С этим вопросом к главному тренеру грозненцев обратился корреспондент «Спорта День за Днем».

    ─ Мы всех игроков основного состава отпускаем с трудом, ведь у «Терека» сейчас не такая большая обойма футболистов, ─ заявил Рахимов. ─ Но у Кудряшова в контракте был прописан специальный пункт, по которому его могли приобрести. «Ростов» этим как раз и воспользовался, поэтому остается только пожелать ему удачи и двигаться дальше.

    ─ Новичок Заурбек Плиев из «Кайрата» может сыграть слева в обороне, Люк Уилкшир тоже крайний защитник, Далер Кузяев может сыграть там. Кто, в итоге, заменит Кудряшова?
    ─ В случае, если мы не приобретем тех игроков, которые нам нужны, то будем затыкать дырки уже имеющимися футболистами. А это всегда не очень хорошо для команды. Пока на сегодняшний день нет четкого понимания, кто заменит Кудряшова.

    ─ Об уходе Маурисио было известно давно, но игроков центра поля «Терек» не подписал пока. Тоже будете затыкать «дыры»?
    ─ Такая же история. Мы прекрасно понимаем, что Маурисио был очень важным игроком для нас, закрывал ключевую позицию в команде. Конечно, там может сыграть и Далер Кузяев, но нужно понимать одну вещь ─ закрывая таким образом эту позицию, мы теряем возможности для вариативности, их просто не остается. Играть всем на одном уровне, который мы демонстрируем в этом сезоне, с большими целями очень тяжело. Поэтому и нужна ротация состава.

    Отметим, что на сборах на Мальте тренерский штаб «Терека» просматривал ряд потенциальных новичков, в частности ─ полузащитника голландского «Аякса» Лерина Дуарте, хавбека бразильской «Васко да Гамы» Педро Маримото и форварда немецкого «Любека» (региональная лига) Дерека Корнелиуса. Пока неизвестно, останутся ли Маримото и Корнелиус, но Дуарте, отметившийся голом в отдном из контрольных матчей, точно покинет расположение «Терека».

    Агент 25-летнего полузащитника Александр Бурсак рассказал, почему не удалось договориться с грозненцами.

    ─ Большие деньги в России зависят от цен на нефть, а они сейчас низкие. Вот почему мы не договорились. У Лерина скоро родится ребенок. Он бы хотел осесть в России и играть в футбол, но не за меньшие деньги по сравнению с теми, что мог бы получить в Голландии или в Бельгии, ─ передает слова Бурсака издание Voetbal International.

    В настоящее время Дуарте не проходит в основной состав «Аякса».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров