• Раскаленные «Клинки»

    10.02.12 02:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На фоне троицы главных звезд минувшего игрового дня — разразившегося хет-триком финна Олли Йокинена из «Калгари», сделавшего дубль «нефтяника» Сэма Ганье и оформившего «сухарь» баффаловца Миллера — наш Павел Дацюк герой неприметный. Но именно такие, теневые лидеры зачастую решают исход важных встреч, в особенности кубковых.

    Нет, Павел и классные трюки — вроде эффектного финта или буллита — способен исполнить легко. И делает это регулярно. Но даже если вынести за скобки все внешние эффекты, Дацюк все равно останется одним из лучших игроков мира. Так, как он, отбирать и перехватывать шайбу не может ни один нападающий в мире. И в этом смысле игра «Детройта» с «Эдмонтоном», завершившаяся победой «Красных Крыльев» (4:2), очень показательна. В звене с мощными Франценом и Бертуцци россиянин — мозговой центр, великолепно читающий игру. Именно поэтому его, даже с не самой лучшей статистикой (нулевой «плюс/минус» и голевая передача) признали первой звездой матча. Признали по праву: вклад Павла в общий успех — при игре как в равных составах, так и в спецбригадах — переоценить сложно.

    Из остальных событий дня выделим феерию от Райана Миллера. Недавно MVP Ванкувера-2010 побил рекорд самого Доминика Гашека по числу вратарских побед в «Баффало», а вчера творил чудеса против «Бостона». На вышеупомянутой Олимпиаде уверенность в американскую дружину вселили подвиги Райана на последнем рубеже. Вот и сейчас «Сейбрз», которым отступать уже некуда, завел Миллер. От его энергии «Клинки» раскалились добела. И буквально порубили грозных «Медведей» в клочья — 6:0! Даже драк с превосходящими в габаритах бостонцами парни из «Баффало» не боялись. По ходу встречи состоялось три боя. Пусть во всех трех великаны из Массачусетса взяли верх: Торнтон поколотил Уэбера и Маккормика, а Лючич — Калету. Главное, что дружина Линди Раффа не дрогнула и продолжала «зажигать». Итоговый счет на табло — лучшее тому доказательство.

    «Все ребята просто молодцы: отработали четко по системе, отдача была на уровне, — отметил Миллер. — Вот так нам надо играть в хоккей всегда!»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров