• Расписание Олимпиады на воскресенье: Италия, спаси Россию!

    Пхенчхан-2018: что посмотреть на Олимпийских играх в воскресенье
    Расписание Олимпиады на воскресенье: Италия, спаси Россию! - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пхенчхан перестает быть томным. Правдоруб из шорт-трека Семен Елистратов выиграл бронзу для нейтральной команды. Притихли причитания — «все пропало, зачем мы приехали»… Награду Елистратов посвятил «всем ребятам, которые были отстранены от Игр жестоким и несправедливым способом». Намек ясен. Хорошо бы помахать в камеру полновесным золотом. Увы, россияне замешкались на старте. Атлеты пережили субботу в Пхенчхане. Посмотрим, что ждет нас в воскресенье на Олимпийских играх-2018.

    Фигурное катание: Опять бобры?!

    Многие не узнают повзрослевшую Аделину Сотникову, а как насчет Евгении Медведевой? 18 ей уже. Наша «Анна Каренина» становится все более женственной, но сейчас нужно выступить как в детские годы. Первое место россиянки в короткой программе командного турнира не обсуждается. Только этого мало, как пел поэт Арсений Тарковский голосом Софии Ротару. Нужен провал канадцев — лидеров общего зачета. Задвинуть представительницу команды «бобров» Кэйтлин Осмонд как можно дальше помогут итальянка Каролина Костнер и японка Сатоко Мияхара. Если впечатлят арбитров. Пожалуй, впервые в жизни российские болельщики с радостью повторяют, что «эту вертихвостку Костнер судьи вечно тащат на пьедестал». Надо затащить, ой как надо. В произвольной женской программе Медведеву должна сменить Алина Загитова, а дальше все по старой схеме.

    Да, мы и здесь соперничаем с канадцами. Пора учреждать отдельную Арктическую лигу. Соревноваться будем на Северном полюсе, туда санкции не доезжают. Гонки на собачьих упряжках и оленях — в обязательном порядке. А пока смотрим командные соревнования фигуристов из Пхенчхана.

    Санный спорт: Полицай и ветер-отморозок

    Когда чемпиону мира Семену Павличенко желали мощного разбега, не то имели в виду… Перед двумя решающими попытками на одноместных санях гатчинский здоровяк отошел на 17-е место. Отыгрывается при помощи механика Хоттабыча, но мы против неспортивных колдовских методов. Остается надеяться на обладателя Кубка мира Романа Репилова, идущего третьим. После помарок в первых попытках он сменил гоночный костюм. Оценил погоду. «Тут потеплее чем у нас в деревне, но ветер такой же отморозок», — докладывает россиянин. Его главный соперник, немецкий полицейский Феликс Лох при любой погоде ездит с одинаковой скоростью. Чемпионской. Победителя Ванкувера-2010 и Сочи-2014 сложно догнать, но не зря же Репилов переодевался.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Керлинг: «Оскара» этой паре

    Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий узнали о себе много нового за два олимпийских дня! По версии журналистов они похожи на:

    — Русских шпионов

    — Мистера и миссис Смит

    — Героя «Форсажа» и девушку Джеймса Бонда

    То есть у Анастасии губы Анджелины Джоли и взгляд Анны Чапман, а Александр — гибрид Брэда Питта то ли с Полом Уокером, то ли с Джейсоном Стейтемом. Что тут скажешь? Приятно. Кстати, сравнение с четой Смитов в тему. Петербургские супруги-керлеры так очаровательно ссорятся по ходу игры, что болельщики забеспокоились об их отношениях. «Да у нас все прекрасно. Мы здесь очень милые, по сравнению с тем, что… Иногда мы такие грозные», — намекнула Брызгалова. В общем, чемпионы мира в смешанных парах-2016 безоговорочно получают приз зрительских симпатий первых дней и, между прочим, борются за «Оскара». В смысле, за золото. Ночи керлинга продолжаются. Следим за игрой россиян со Швейцарией, в которой решится состав полуфинальных пар.

    Биатлон: Сдуется ли Фуркад

    Каждый год зима незаметно, как хитрый зверь, подкрадывается к российским коммунальщикам, а Мартен Фуркад, вздыхая, берет винтовку и идет за глобусом. 11-кратный чемпион мира порядком надоел соперникам, но никто не в силах высказать недовольство иначе как в спину. В нынешнем сезоне Кубка мира норвежец Йоханнес Бе висит на хвосте француза, а догнать-таки не может.

    Теперь скандинавы рассчитывают на ветер. Снова он, отморозок. Дикие капризы корейской стихии беспокоят биатлонистов и мешают целиться на стрельбище. Зато если попасть в штиль, можно примеряться к вершине пьедестала. «Здесь очень сложно стрелять стоя. Ветер меняет направление, рассчитать его невозможно, — говорит 4-кратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свендсен, — Я смотрел прогноз погоды. Ветер усилится в воскресенье и понедельник, значит в гонке может всякое случиться. Если Йоханнес Бе и Мартен Фуркад попадут в сильные порывы, остальные должны воспользоваться шансом».

    Фуркад крут, но плевать против ветра чревато. По крайней мере, мужской спринт обещает захватывающий сюжет.

    Расписание стартов дня (11 февраля, воскресенье)

    7 медальных комплектов

    3.05. Керлинг. Дабл-микст. Групповой этап. Россия — Швейцария

    4.00. Сноуборд. Мужчины, финал слоуп-стайла. Женщины, квалификация слоуп-стайла

    4.00. Фигурное катание. Командный турнир. Танцевальные пары, короткий танец. Женщины, короткая программа. Пары, произвольная программа

    5.00. Горнолыжный спорт. Мужчины, скоростной спуск

    9.15. Лыжные гонки. Мужчины, скиатлон 30 км

    14.00. Конькобежный спорт. Мужчины, 5000 м

    13.30. Фристайл. Женщины, могул

    14.00. Санный спорт. Мужчины, одноместные сани

    14.15. Биатлон. Мужчины, спринт 10 км

    15.10. Хоккей. Женщины. Предварительный этап. Россия — Канада


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров