• Расписание Олимпиады в Рио-де-Жанейро-2016

    Расписание соревнований в Рио-2016

    13.05.16 16:47

    Расписание Олимпиады в Рио-де-Жанейро-2016 - фото

    Фото: livestreamingsport.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Олимпиада в Рио в круговерти проблем, как локальных — проблемы со сдачей объектов, вирус Зика, преступность, так и внешних, о чем мы с вами прекрасно знаем по сборной России, охваченной допинговыми скандалами. Не успели улечься волнения по поводу мельдония, как разгорелось очередной громкое дело по поводу употребления запрещенных препаратов отечественными спортсменами в Сочи. Доктор Родченков, сбежавший из России в США, заметно портит имидж хозяйки зимней Олимпиады-2014 в глазах мировой общественности, давая интервью The New York Times и рассылая письма в ВАДА.

    Что касается Игр в Рио, на данный момент от соревнований отстранена легкоатлетическая сборная России, а также отдельные спортсмены, попавшиеся на мельдонии, в частности, теннисистка Мария Шарапова, срок дисквалификации которой пока не определен. Несмотря на такие заметные потери, нельзя сказать, что наша команда будет полностью обескровлена, ведь у нас есть спортсмены, традиционно успешно выступающие в таких видах спорта, как синхронное плавание, художественная гимнастика, борьба и другие.

    Согласно медальному прогнозу американской компании Gracenote, Россия завоюет в Рио 22 золотые награды и займет третье место в командном зачете. Первое место отдается США (42 золота), второе — Китаю (31), четвертое — Австралии (18), пятое — Великобритании (17). Напомним, что в Лондоне-2012 россияне завоевали 24 первых места и оказались на четвертом месте, уступив США (46), Китаю (38) и Великобритании (29).

    Олимпиада-2016: сроки проведения

    Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в бразильском городе Рио-де-Жанейро. Ожидается рекордное число стран-участниц (больше 200, предположительно 206), в том числе может выступить сборная беженцев (людей, у которых нет гражданства), Косово, Южный Судан.

    Церемония открытия пройдет 5 августа на легендарном стадионе «Маракана», там же Олимпиада закроет свои двери 21 августа.

    Олимпиада в Рио-де-Жанейро-2016: расписание

    Полное расписание Олимпиады в Рио доступно на официальном сайте, для вашего удобства мы приводим его здесь. Точками обозначены простые соревновательные дни, медалями — те дни, когда разыгрываются награды. Даты указаны по московскому времени.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров