• Распутали нить «Ариады»

ВХЛ / МХЛ

02.11.15 01:50

Выступление «СКА-Невы» в ходе нынешнего выезда проходило по удивительно забавному графику: начали с поражения от альметьевского «Нефтяника» в серии буллитов 1:2, спустя день у «Барса» в Казани — нет шансов 4:1. Затем в пятницу вновь лотерея с послематчевыми бросками в Сарове — и вновь проигрыш армейцев — 1:2. В воскресенье питерцы не стали сбиваться с графика в Волжске.

Когда «Ариада» на 10-й минуте сумела пробить Игоря Шестеркина, игроки из Петербурга решили, что на этом хватит резвиться хозяевам. И в двух следующих периодах выполняли уже свою норму по заброшенным шайбам — два выстрела Магомеда Гимбатова и Альберта Конозова — во втором отрезке игры, и два — Святослава Гребенщикова и Леонида Королева в третьем — и вновь в сумме четыре нужных гола при одном у соперника. «Плановая» победа вывела команду Сергея Пушкова уже на третье место в турнирной таблице. Следующий матч хоккеисты «СКА-Невы» проведут уже дома в следующую субботу — против «Южного Урала».

А в субботу минувшую в Питере в чемпионате МХЛ хоккеисты «Серебряных Львов» не прошли испытание юниорской сборной. «Хищники» на равных соперничали с соперником только в первые 20 минут встречи — 1:2. В начале второго периода оборона питерцев развалилась, как картонный дом, и «сборники» еще четыре раза поразили ворота хозяев, после чего о судьбе матча можно было не задумываться.

ВХЛ

«Ариада» (Волжск) — «СКА-Нева» (Санкт Петербург) — 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

Голы: 1:0 Шепелев-4 (Путилов, бол., 09:34), 1:1 Гимбатов-4 (Гребенщиков, Гончаров, 26:23), 1:2 Конозов-1 (Гончаров, Точицкий, бол., 27:45), 1:3 Гребенщиков-5 (Скворцов, Гимбатов, 49:12), 1:4 Королев-2 (41:45)

Вратари: Давыдов — Шестеркин (51:45, Богданов)

Штраф: 14 (2+6+6) — 14 (6+4+4)

1 ноября. Волжск. ГЛК «Ариада»

«Зауралье» — «Звезда» — 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

«Рубин» — «Буран» — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

ХК «Саров» — ТХК — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Положение команд: 1. ТХК — 42 очка (19 матчей); 2. «Ермак» — 39 (19); 3. «СКА-Нева» — 38 (19)…

МХЛ

«СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — Россия U18 — 3:8 (1:2, 1:4, 1:2)

Голы: 0:1 Ахметгалиев-1 (Каюмов, Рубцов, 05:41), 0:2 Рыженьков-2 (09:08), 1:2 Зеленков-5 (Алтыбармакян, 13:09), 1:3 Рубцов-7 (Бондарук, 23:10), 1:4 Косоренков-6 (Рубцов, Каюмов, 26:19), 1:5 Рубцов-8 (бол., 27:08), 2:5 Куянов (Глотов, 32:09), 2:6 Иванов-1 (Иванюженков, Гераськин, 36:47), 3:6 Феклистов-3 (43:58), 3:7 Каюмов (Баин, 52:22), 3:8 Макеев-6 (Мещеряков, Гераськин, 53:26)

Вратари: Ал. Иванов (Р. Попов, 26:19 — 40:00) — Бердин

Штраф: 10 (0+8+2) — 10 (2+4+4)

31 октября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена

«Тюменский Легион» — «Авто» — 3:4 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 0:1)

«Мамонты Югры» — «Белые Медведи» — 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

«Ирбис» — «Толпар» — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

«Олимпия» — «Стальные Лисы» — 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)

«Реактор» — «Ладья» — 5:3 (1:0, 1:2, 3:1)

«Чайка»» — «Сарматы» — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Положение команд. Западная конференция: 1. «Локо» — 40 очков (15 матчей); 2. Россия U18 — 32 (17); 3. «Динамо» (СПб) — 26 (13)… 10. «СКА-1946» — 19 (13). 11. «СКА-Серебряные Львы» — 17 (14)…